Молодые авторы социальных проектов получат грантовую поддержку на реализацию инициатив
Запущен 1 сезон конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц в 2026 году. Заявки ...
К юбилею первого полёта человека на орбиту здесь подготовили выставки, тематический час о Ю. Гагарине, занимательные игры-путешествия. Активное участие в мероприятиях приняли библиотекари, дети и педагоги из брянских средних школ № 25 и № 58 и детских садов № 19 «Малышка» и № 166 «Буратино».
Из красочных изданий книжно-иллюстративной выставки «Тайны звёздного неба» можно узнать, есть ли вода в лунном Море Дождей; бывают ли на Марсе пылевые бури; как рождаются и умирают звезды; можно ли встретить на просторах Вселенной инопланетян… Выставка-рассказ «Дорога в космос» собрала литературу об истории освоения космоса, К. Циолковском, С. Королёве, М. Келдыше и Ю. Гагарине.
А потом ребят ждали игры-путешествия «Неведомые звезды влекут нас снова вдаль…» и «В Солнечном царстве, Космическом государстве». Дети тренировались в ловкости в конкурсах «Равновесие», «Слепой полёт» и «Испытание невесомостью», отвечали на вопросы викторин. Путешествовали по станциям: любовались звездопадом на «Звёздной», разгадывали загадки на «Загадочной планете», изучали инопланетный язык на «Космической».
Фото: А. Крестенкова, библиотекарь детской библиотеки № 1 Брянска
Запущен 1 сезон конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц в 2026 году. Заявки ...
В рамках реализации федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящего ...
Главным гостем библиотеки № 7 имени А.Е. Екимцева стал иерей Дионисий Гапонов из храма в честь ...
Основная тема встречи — сотрудничество в рамках профориентационной работы и маршрутизации ...
Ордена Мужества, медаль «За отвагу» и медаль Суворова посмертно вручили военный комиссар Юрий ...
В период с 10 марта по 30 июня 2026 г. проводится II Всероссийский конкурс для образовательных ...