В Брянске открылась выставка работ народных мастеров
Экспозиция представляет широкий спектр художественных техник, включая лозоплетение, резьбу по ...
К юбилею первого полёта человека на орбиту здесь подготовили выставки, тематический час о Ю. Гагарине, занимательные игры-путешествия. Активное участие в мероприятиях приняли библиотекари, дети и педагоги из брянских средних школ № 25 и № 58 и детских садов № 19 «Малышка» и № 166 «Буратино».
Из красочных изданий книжно-иллюстративной выставки «Тайны звёздного неба» можно узнать, есть ли вода в лунном Море Дождей; бывают ли на Марсе пылевые бури; как рождаются и умирают звезды; можно ли встретить на просторах Вселенной инопланетян… Выставка-рассказ «Дорога в космос» собрала литературу об истории освоения космоса, К. Циолковском, С. Королёве, М. Келдыше и Ю. Гагарине.
А потом ребят ждали игры-путешествия «Неведомые звезды влекут нас снова вдаль…» и «В Солнечном царстве, Космическом государстве». Дети тренировались в ловкости в конкурсах «Равновесие», «Слепой полёт» и «Испытание невесомостью», отвечали на вопросы викторин. Путешествовали по станциям: любовались звездопадом на «Звёздной», разгадывали загадки на «Загадочной планете», изучали инопланетный язык на «Космической».
Фото: А. Крестенкова, библиотекарь детской библиотеки № 1 Брянска
Экспозиция представляет широкий спектр художественных техник, включая лозоплетение, резьбу по ...
Губернатор Александр Богомаз лично вручил награды и озвучил основные направления социальной ...
В ходе видеоконференции были рассмотрены случаи работодателей, уклоняющихся от предоставления ...
В совещании приняли участие председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный ...
В турнире приняли участие четыре команды из Брянска, юго-западных районов региона и Центра ...
В течение двух дней в культурном центре ГлавУПДК при МИД России проходили дискуссии по ...