Губернатор Александр Богомаз принял участие в коллегии УФСИН России по Брянской области
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании коллегии Управления ...
Глава государства В.В. Путин сообщил сегодня, 21 апреля, о дополнительных мерах поддержки работников СПО. Кураторы учебных групп в колледжах и техникумах будут с этого года получать надбавки также, как и классные руководители в школах.
Напомним, что с 1 сентября прошлого года педагогам, работающим в школах, ежемесячно доплачивают по пять тысяч рублейза классное руководство. Но эта мера поддержки не коснулась кураторов групп в ссузах. А ведь они также выполняют функцию классного руководителя для студентов, большинству из которых нет и 18 лет.
Работники СПО обратились в профильное министерство и профсоюз с предложением уравнять эти две категории педагогов. Их инициативу поддержал президент России Владимир Владимирович Путин.
В настоящее время на территории Брянской области в государственных профессиональных образовательных организациях работают 744 куратора и 190 кураторов — в вузах, реализующих программы СПО.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании коллегии Управления ...
Шестого февраля в Хрустальном зале правительства Брянской области прошло праздничное ...
Используя период без осадков, дорожные службы города завершили расчистку основных магистралей и ...
Администрация Советского района Брянска утвердила план масштабных дорожных работ на 2026 год. В ...
Специалисты управления по делам ГОЧС города обращают внимание на недопустимость шалостей с ...
Мероприятие, организованное обществом «Знание», собрало тысячи молодых людей из всех регионов ...