На Театральной площади наградили юных военкоров
Ребята снимали видеосюжеты, создавали рисунки, писали эссе в рамках номинаций: «Военная история ...
Глава государства В.В. Путин сообщил сегодня, 21 апреля, о дополнительных мерах поддержки работников СПО. Кураторы учебных групп в колледжах и техникумах будут с этого года получать надбавки также, как и классные руководители в школах.
Напомним, что с 1 сентября прошлого года педагогам, работающим в школах, ежемесячно доплачивают по пять тысяч рублейза классное руководство. Но эта мера поддержки не коснулась кураторов групп в ссузах. А ведь они также выполняют функцию классного руководителя для студентов, большинству из которых нет и 18 лет.
Работники СПО обратились в профильное министерство и профсоюз с предложением уравнять эти две категории педагогов. Их инициативу поддержал президент России Владимир Владимирович Путин.
В настоящее время на территории Брянской области в государственных профессиональных образовательных организациях работают 744 куратора и 190 кураторов — в вузах, реализующих программы СПО.
Ребята снимали видеосюжеты, создавали рисунки, писали эссе в рамках номинаций: «Военная история ...
На территории Брянской областной больницы №1, у символа воинской и врачебной доблести, ...
Историческое событие состоялось преддверии нашего всенародного праздника — Дня Победы. ...
Минтранс совместно с Росавиацией координирует вопросы выполнения рейсов на юге страны. До конца ...
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов лично прочитал отрывки из сочинений финалистов, после ...
Сегодня, 8 мая, представители районной власти и активисты движения «Волонтеры Победы» навестили ...