Брянские власти расширят перечень услуг в «одном окне»

Большинство государственных и муниципальных услуг должно предоставляться дистанционно. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию 21 апреля.
«Все федеральные пособия, пенсии, другие социальные надбавки, услуги будут оформляться и выплачиваться в режиме «одного окна», без беготни по инстанциям, а просто по факту создания семьи, рождения ребёнка, выхода на пенсию или другой жизненной ситуации. Уже через три года абсолютное большинство государственных и муниципальных услуг должно предоставляться дистанционно 24 часа в сутки, семь дней в неделю. То есть, на постоянной основе», – подчеркнул глава государства.
На Брянщине с 2016 года успешно развивается сеть многофункциональных центров, которая работает по принципу «одного окна». 33 офиса МФЦ оказывают жителям области оказывают более 120 муниципальных и государственных, в том числе в электронном виде.
Ведётся предварительная запись на приём онлайн через http://mfc-32.ru/. В любом МФЦ можно: получить, заменить или восстановить паспорт, зарегистрировать недвижимое имущество и сделки с ним, получить выписку из домовой книги, подать заявление, касающееся пенсионного и социального обеспечения со стороны ПФ РФ; запросить сведения от ведомств МВД и ФССП РФ, оформить полис ОМС, материнский капитал. Перечень услуг постоянно расширяется.
Порталом МФЦ «Мои документы» пользуются 95 процентов жителей области. А это более 1 миллиона человек.
Фото: из открытых источников в Интернете
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |