Молодые таланты с ограниченными возможностями здоровья станут частью комьюнити арт-кластера «Таврида»

23 апреля 2021, 11:33 | Общество 56

С 1 по 6 июня в рамках нового образовательного сезона «Тавриды» в Крыму пройдет школа «#МЫВМЕСТЕ». Впервые в арт-кластере соберутся творцы с ограниченными возможностями здоровья, которые развиваются в сфере креативных индустрий, и молодые деятели ...

С 1 по 6 июня в рамках нового образовательного сезона «Тавриды» в Крыму пройдет школа «#МЫВМЕСТЕ». Впервые в арт-кластере соберутся творцы с ограниченными возможностями здоровья, которые развиваются в сфере креативных индустрий, и молодые деятели культуры и искусств, вместе они создадут новые креативные коллаборации

Для творцов из мира музыки, хореографии, театра и кино, арт и медиа подготовлена образовательная программа, которая включит в себя шоу-кейсы с презентацией авторских продуктов и идей, созданных совместно с арт-сообществами; творческие мастерские с экспертами индустрии культуры и искусства; и сессию мотивационного сторителлинга от почетных гостей – лидеров креативных индустрий.

Во время школы участники пройдут кастинг и под руководством режиссера создадут творческие номера, которые войдут в программу шоу-резидентов на Фестивале «Таврида.Арт» с 8 по 12 сентября.

Участники школы познакомятся друг с другом заранее в регионе проживания. Со своими сопровождающими уже сплоченной командой они прибудут на площадку в Крыму. Это поможет преодолеть барьер в общении, улучшить социальные компетенции и легко погрузиться в творческую атмосферу. Для комфортного пребывания всех гостей продолжается обустройство территории арт-кластера, а участникам с ОВЗ будут доступны дополнительные сервисы.

В рамках школы запланирована съемка документального социального проекта о жизни героев с ОВЗ, их поиске успеха и победах. Команда арт-кластера «Таврида» убеждена, такие особые творцы не ограничены в своих взглядах: они смотрят дальше, выше, шире, свободнее – с другой точки зрения – и находят новые смыслы и новые способы реализовать себя. Всего в заезде примут участие 300 молодых талантов.

Регистрация на школу уже доступна на сайте https://tavrida.art/antischools-social

Справочная информация: Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив». Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За шесть лет проект развился до формата масштабного арт-кластера и в 2021 году трансформируется в единую экосистему сервисов для настоящих и будущих лидеров креативных индустрий.


Картина дня

30 марта 2026, 12:51
В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
30 марта 2026, 12:46
Тяжелоатлеты из брянской «Стали» выиграла первенство России
30 марта 2026, 12:23
За неделю 15 брянцев перевели мошенникам более двух млн рублей
30 марта 2026, 12:15
Брянцев пригласили к участию в конкурсе «Моя страна – моя Россия»
30 марта 2026, 11:33
В Брянском драмтеатре назвали победителей конкурса «Успех»
30 марта 2026, 11:12
Брянская область вошла в тройку финалистов конкурса «Столица финансовой культуры»
30 марта 2026, 11:04
«Госуслуги.Дом» помогут брянцам избежать переплат за коммунальные услуги
30 марта 2026, 9:29
Начальник УМВД отчитался перед Брянской облдумой о работе полиции в 2025 году
30 марта 2026, 9:20
В Рогнединском районе отремонтируют 10 километров дороги до Шаровичей
29 марта 2026, 17:02
Брянские компании плечом к плечу с защитниками рубежей
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить