Известный историк, писатель и политолог Вячеслав Никонов стал участником предварительного голосования «Единой России» на Брянщине

30 апреля 2021

Сегодня, 30 апреля, состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатами в депутаты Государственной Думы ФС РФ VIII созыва. Мероприятие провел председатель оргкомитета, Секретарь регионального отделения Партии, Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Оргкомитет принял решение о регистрации сразу 12 участников предварительного голосования, среди которых — член Комиссии партии «Единая Россия» по этике, председатель комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Говоря о своем желании принять участие в предварительном голосовании он, в частности, отметил:

— Регистрация участником предварительного голосования — это всегда волнующая процедура  даже для меня, хотя я баллотируюсь уже четвёртый раз в Государственную Думу и прохожу процедуру предварительного голосования в третий раз.

Первичное голосование — это очень важный элемент демократии и важный элемент обратной связи между избирателями и кандидатами. Это возможность рассказать о том, что уже сделано, и получить от избирателей наказы, которые могут войти в будущую Программу Партии.

Для меня, как для председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке,   на первый план выходят   вопросы, связанные с   огромной сферой нашей жизни, в которой непосредственно участвуют 45 миллионов человек: от малышей, которые приходят в детский сад, до профессоров ВУЗов. Эта сфера охватывает огромное число граждан и от нее зависит очень многое.

В этом году мне выпала честь баллотироваться по федеральному списку от Брянской области. На мой взгляд, это очень   стратегически  важный регион. Для меня он значим и с политической точки зрения — опорный край державы с очень серьезной историей, с богатым героическим опытом, с тем, что делает Россию — Россией.

Ну и конечно, Брянский край лично у меня вызывает определенную ностальгию, ведь я преподавал в 1983 году в Брянском педагогическом институте. Тогда, я ещё молодой преподаватель, читал здесь годовой курс новейшей истории.

Сейчас, навещая те же места, я абсолютно не узнал Брянск, это совершенно другой город. За это время он изменился в лучшую сторону и качество жизни здесь совершенно другое, в этом нельзя не отметить заслуги руководства области. Приятно видеть динамичный регион, который является, помимо прочего, одним из лидирующих по показателям в области сельского хозяйства.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день зарегистрировано 54 заявлений участников предварительного голосования «Единой России»: 31 заявления — по единому Федеральному списку, 14 — по 77-му Брянскому одномандатному избирательному округу и 9 — по 78-му Унечскому одномандатному избирательному округу.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:38

В Брянске начался ремонт дорог по технологии укладки горячим асфальтом

На летний способ ремонта дорог переходят брянские дорожники, используя горячий асфальт. «Зимние» рециклеры, которые временно залатывали ямы на дорогах с помощью особой битумной смеси (далее…)

29 марта 2024, 13:21

Сотрудники и ветераны Погрануправления провели для студентов БГУ патриотическое занятие

В рамках расширения сотрудничества Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского с правоохранительными органами группа студентов и преподавателей института (далее…)

29 марта 2024, 12:52

На первенстве России по тяжёлой атлетике брянский спортсмен Максим Степин взял серебро!

В Оренбурге с 20 по 30 марта проходит первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Среди участников и команда брянских спортсменов. (далее…)

29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить