Музей Брянского машзавода стал победителем всероссийского конкурса «Корпоративный музей»

01 мая 2021

Музей Брянского машиностроительного завода стал серебряным призёром III Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» в номинации «Лучшая экскурсионная программа».

Победу принёс цикл онлайн-экскурсий, посвящённых вкладу предприятия в Победу в Великой Отечественной войне.

Жюри был отмечен нестандартный и творческий подход специалистов БМЗ к организации экскурсий в период ограничений, вызванных пандемией новой коронавирусной инфекции. Искать новые формы взаимодействия с аудиторией заводскому хранилищу истории пришлось для того, чтобы жители города, молодёжь и школьники ещё раз вспомнили о вкладе Брянского машиностроительного завода в Победу в Великой Отечественной войне в год 75-летия Великой Победы, славных страницах истории брянского края.

Несколько серий видеороликов рассказали о заводчанах, сражавшихся на фронте, в партизанских отрядах, подпольных объединениях, на железной дороге, о машиностроителях, которые за свои ратные подвиги удостоены звания «Герой Советского Союза». А также о том, как после освобождения родной земли в сентябре 1943 года работники завода начали восстанавливать разрушенное захватчиками предприятие и налаживать выпуск продукции.

Также вышли сюжеты об установленных на территории БМЗ памятниках, посвящённых подвигам заводчан во время Великой Отечественной войны, о работе и значимых находках заводского поискового отряда.

Для того, чтобы завоевать приз конкурса «Корпоративный музей», музею БМЗ пришлось выдержать серьёзную конкуренцию. В 2021 году конкурс объединил 62 музея из 37 городов России, 123 конкурсных проекта. Торжественная церемония награждения победителей прошла 29 апреля в Белом зале Санкт-Петербургского Политехнического университета.

В. Бабкова, начальник управления по внешним связям и корпоративным коммуникациям БМЗ

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
30 июня 2025, 17:08

Завершился капремонт улицы Ленинградской в Брянске

В дополнение к завершившемуся в апреле капитальному ремонту школы № 52  в конце июня завершено строительство новой подъездной дороги к учебному заведению по улице Ленинградской в Бежицком районе Брянска. Ремонт охватил участок длиной 220 метров, простирающийся от дома № 31 до улицы Камозина.

30 июня 2025, 17:00

В школе № 25 г. Брянска после масштабной реконструкции будет доступно больше мест для учеников

Завершение капитального ремонта школы №2 5 в Володарском районе г. Брянска запланировано на это лето. В здании, отпраздновавшем свой 75-летний юбилей в прошлом году (далее…)

30 июня 2025, 14:16

Сотрудники Карачевской муниципальной модельной библиотеки провели блиц-опрос для жителей города «Книги о войне, которые потрясли вас»

2025 год объявлен годом Защитника Отечества, а также мы отмечаем 80 лет Великой Победы. Великая Отечественная война – самая темная страница в истории нашего народа. Это период, полный мужества, героизма и боли. Нечеловеческие (далее…)

30 июня 2025, 14:09

В историко-краеведческом музее Брасовского района прошла выставка «Родина-мать зовёт!»

В преддверии памятной даты — Дня памяти и скорби — в историко-краеведческом музее Брасовского района, 20 и 21 июня, прошла выставка «Родина-мать зовёт!», где посетителей познакомили с историей этого дня, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить