Губернатор Александр Богомаз принял участие в коллегии УФСИН России по Брянской области
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании коллегии Управления ...
Госавтоинспекция Брянска информирует участников дорожного движения о том, что в период с 1 по 10 мая 2020 года сотрудники ГИБДД переходят на особый вариант несения службы. На городских автодорогах ежедневно будут работать дополнительные наряды ДПС, в том числе, с использованием «скрытой» формы патрулирования.
Особое внимание будет уделяться пресечению фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, обеспечению безопасности пешеходов, контролю за соблюдением ПДД водителями мототранспорта. Также среди приоритетных направлений профилактики — детская безопасность.
Как показывает практика, в период длительных майских праздников осложняется дорожная обстановка, значительно ухудшается транспортная дисциплина, как водителей, так и пеших участников дорожного движения.
Во избежание аварийных ситуаций на дороге Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, исключить любую возможность управления автомобилем в состоянии опьянения, особое внимание уделять местам возможного появления на дорогах пешеходов, особенно, детей.
Госавтоинспекция Брянска напоминает всем водителям о том, что алкоголь, даже в малых дозах, лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. Эта минутная слабость может стоить кому-то жизни!
Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными — своевременно сообщайте информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения по телефону дежурной части ГИБДД
74-71-02 или ближайшему наряду ДПС.
Фото: из открытых источников в Интернете
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании коллегии Управления ...
Шестого февраля в Хрустальном зале правительства Брянской области прошло праздничное ...
Используя период без осадков, дорожные службы города завершили расчистку основных магистралей и ...
Администрация Советского района Брянска утвердила план масштабных дорожных работ на 2026 год. В ...
Специалисты управления по делам ГОЧС города обращают внимание на недопустимость шалостей с ...
Мероприятие, организованное обществом «Знание», собрало тысячи молодых людей из всех регионов ...