Брянские школьники и студенты смогут посмотреть мотивирующий фильм «Фермеры»

06 мая 2021

Этой весной Фонд развития культуры и кинематографии «СТРАНА» с Институтом Развития Интернета подготовили к онлайн-премьере мотивирующий фильм «Фермеры». Среди его героев: две школьницы, поработавшие волонтёрами на козьей ферме; опытный юрист и начинающий сыровар Светлана из Свердловской области; многодетная семья фермеров из Татарстана; двое молодых ребят, развивающие овцеферму в Крыму; бывший топ-менеджер, а теперь — молодой аграрий Никита из Воронежской области; фермер, развивающий тепличное хозяйство в Краснодарском крае и другие.

Совместно с проектом «Мотивирующие цифровые уроки» на основе фильма для школьников всех регионов разработан специальный мотивирующий урок. Он будет полезен школьникам, проживающим на сельских территориях.

Мотивирующие воспитательные уроки уже апробированы и доступны во всех регионах. Они проводятся непосредственно в классах и за один год в них приняли участие уже более 100 000 школьников. Педагоги дают позитивную обратную связь и оценивают высокую вовлеченность школьников.

В целях мотивации подрастающего поколения к занятию фермерством, формирования традиционных ценностей и духовной культуры, а также — для ранней профориентации подростков, особенно, перед поступлением в СУЗы и ВУЗы, цифровой мотивирующий урок «Фермеры» будет доступен на безвозмездной основе для средних школ, СУЗов и ВУЗов во всех регионах России.

Для проведения урока необходимо оставить заявку на сайте цифровой-урок.рф в разделе «Фермеры». Рассылка материалов урока доступна с 1 мая 2021 г. Урок доступен для всех школ бесплатно.

Фото: сайт https://www.film.ru/movies/fermery

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
30 июня 2025, 17:08

Завершился капремонт улицы Ленинградской в Брянске

В дополнение к завершившемуся в апреле капитальному ремонту школы № 52  в конце июня завершено строительство новой подъездной дороги к учебному заведению по улице Ленинградской в Бежицком районе Брянска. Ремонт охватил участок длиной 220 метров, простирающийся от дома № 31 до улицы Камозина.

30 июня 2025, 17:00

В школе № 25 г. Брянска после масштабной реконструкции будет доступно больше мест для учеников

Завершение капитального ремонта школы №2 5 в Володарском районе г. Брянска запланировано на это лето. В здании, отпраздновавшем свой 75-летний юбилей в прошлом году (далее…)

30 июня 2025, 14:16

Сотрудники Карачевской муниципальной модельной библиотеки провели блиц-опрос для жителей города «Книги о войне, которые потрясли вас»

2025 год объявлен годом Защитника Отечества, а также мы отмечаем 80 лет Великой Победы. Великая Отечественная война – самая темная страница в истории нашего народа. Это период, полный мужества, героизма и боли. Нечеловеческие (далее…)

30 июня 2025, 14:09

В историко-краеведческом музее Брасовского района прошла выставка «Родина-мать зовёт!»

В преддверии памятной даты — Дня памяти и скорби — в историко-краеведческом музее Брасовского района, 20 и 21 июня, прошла выставка «Родина-мать зовёт!», где посетителей познакомили с историей этого дня, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить