Чемпионское сердце в донорском движении Брянщины
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
Мы уже сообщали, что на территории областного центра с 1 по 10 мая 2021 года Госавтоинспекцией Брянска проводится оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель». На городские дороги ежедневно выходят дополнительные экипажи ДПС, основное внимание которых сосредоточено на пресечение фактов нетрезвого вождения и исключение из участия в дорожном движении водителей с признаками опьянения.
Так, 7 мая нарядами ДПС пресечено 5 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. С начала проведения операции «Нетрезвый водитель» в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции попало 34 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения, причем 5 любителей алкогольных напитков повторно сели за руль в нетрезвом состоянии и будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.
Госавтоинспекция г. Брянска напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
Уважаемые участники дорожного движения!
Не оставайтесь равнодушными — своевременно сообщайте информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения по телефону дежурной части ГИБДД 74-71-02 или ближайшему наряду ДПС.
Фото: из открытых источников в Интернете
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
Библиотекари рассказали школьникам, что развитие науки открывает путь в будущее, спасает жизни, ...
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Библиотекарь рассказала учащимся гимназии № 3 имени Б.В.Шапошникова об истории создания самых ...
Организатором является Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи ...
Учащимся 7 «а» класса средней школы №1 библиотекарь детской библиотеки посёлка Климово ...