В Брянске завершился Торжественный марш Победы

09 мая 2021

Торжественный марш, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в Брянске сегодня, 9 мая. По центральной улице города — проспекту Ленина — прошгали личные составы воинских частей и подразделений Брянского гарнизона, территориальных органов федеральных органов государственной власти, кадеты и юнармейцы.

Особенно торжественно приветствовали главных героев праздника — ветеранов, которые проехали по центру города в специальных автомобилях. Участники марша отдавали им честь, благодарили за мужество и героизм, дарили цветы.

Отдельные слова в адрес участников войны сказал губернатор Брянской области Александр Богомаз, поздравляя всех жителей региона с праздником Великой Победы.

 «Дорогие ветераны и труженики тыла, в этот день мы говорим вам огромные слова благодарности за тот подвиг, который вы совершили во имя нас! » — сказал губернатор.

Ярким событием парада стал проезд колонны военной техники. Торжественное мероприятие завершили выступления творческих коллективов.

Фото: Ольга Приваленко/«Брянская учительская газета»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

5 июля 2025, 21:08

Семейные спортивные соревнования прошли в Трубчевске Брянской области

На стадионе «Нерусса» в Трубчевске Брянской области состоялся фестиваль «Всей семьей — на старт!». В соревнованиях участвовали команды из 2–3 человек, включая семьи участников СВО. (далее…)

5 июля 2025, 16:40

Брянские представители побывали на фестивале «Александрия» в Могилёве

Брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом приняла участие в международном фестивале «Александрия» в Могилёве. Мероприятие посвящено культурным связям (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить