Определены кандидаты в Госдуму от «Единой России»
Секретарь Генерального совета партии Владимир Якушев представил список кандидатур, которые ...
Брянские школьники признаны победителями V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Заслуженные награды на сцене конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Одинцовском городском округе Московской области во время гала-концерта получили Роман Святохо из Новозыбкова и Анастасия Туболева из Суража. Ребята достойно представили наш регион на заключительном этапе фестиваля.

Первый этап фестиваля проводился главными управлениями МЧС России по субъектам Российской Федерации. На второй этап было представлено более 350 творческих работ, из которых жюри фестиваля определило обладателя Гран-при и 15 победителей в пяти номинациях: «Литературное творчество», Сценическое искусство», «Музыкальное творчество», «Изобразительное творчество» и «Хореографическое творчество».
Лауреатами в этих номинациях стали детские коллективы и дети из Республики Башкортостан, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Коми, Камчатского края, Брянской, Вологодской, Костромской, Новосибирской, Пермской, Самарской и Тюменской областей.
В конкурсе детского и юношеского творчества приняли участие почти 28 тысяч ребят от 7 до 18 лет со всей страны. Творческие работы победители представили всем участникам XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность — 2021».
Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Брянской области, изначально фестиваль был организован как конкурс детского и юношеского творчества в память о героях-ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС. Позднее его тематика стала шире, объединив творческие находки, неизменным лейтмотивом которых по сей день является мужество и героизм спасателей и пожарных. В год 35-летия чернобыльской катастрофы ее события и герои вновь стали одной из тем фестиваля.
Фото: 32.mchs.gov.ru
Секретарь Генерального совета партии Владимир Якушев представил список кандидатур, которые ...
В число лидеров вошли: Сергей Лавров — министр иностранных дел; Сергей Собянин — мэр Москвы; ...
Коллектив выступит в номинациях «Лучший хоровой коллектив» и «Сила традиций». Фестиваль ...
Это масштабное событие собрало почти четыре тысячи человек со всей страны, представляющих ...
Владимир Путин подчеркнул, что успех напрямую зависит от ответственного подхода к работе с ...
Брянскую область на этом важном форуме представляет внушительная делегация. В числе участников ...