Во Дворце культуры БМЗ в Брянске прошел праздничный концерт-спектакль «Во имя жизни на земле»

19 мая 2021

Большой праздничный концерт «Во имя жизни на земле!», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, прошел сегодня на сцене Дворца культуры БМЗ.

Его гостей и участников тепло приветствовала врио заместителя губернатора Татьяна Владимировна Кулешова.

– Сегодня мы в этом замечательном зале увидим настоящее творение искусства – замечательный театрализованный спектакль-концерт, созданный лучшими коллективами Брянской области и поставленный замечательным человеком, режиссером, заслуженным работником культуры России Риммой Емельяновной Сенчуковой. Наши творческие коллективы покажут свои самые дорогие душевные номера, которые они подготовили для этих майских праздничных дней, ценно и является большим подарком для всех нас. Спасибо большое творческим коллективам, коллективу Дворца БМЗ, который принимает всех гостей, спасибо вам, дорогие зрители, за любовь к искусству, которым вы умеете наслаждаться. От имени губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза позвольте передать самые теплые слова благодарности за поставленный спектакль его режиссеру-постановщику и всем творческим коллективам, которые будут сегодня выступать на сцене, а нам с вами хорошего просмотра и приятных впечатлений.

Надо действительно отдать должное и режиссеру-постановщику спектакля, и организаторам, и творческим коллективам. Концерт, начавшийся с исполнения «Прощания славянки» и полюбившейся всем «Катюши», прошел как бы на одном дыхании. Он был ярким и музыкальным. Вместе с артистами пел весь зрительный зал. Участники спектакля, одетые в военную форму или гражданскую одежду того времени, возвращали зрителей в то грозное нелегкое время. Вместе с ними публика переживала за солдат, жен и матерей или радовалась пришедшей победе. Звучали песни и стихи. Зрители насладились прекрасным пением хора детской хоровой школы Брянска. Проникновенно прозвучала песня «Любимый город» в исполнении Игоря Комовского из Злынковского района, «Цветы России» исполнил хоровой ансамбль Брянского областного колледжа искусств, трогательным были «Почтальонка» и «Колыбельная» в инсценировке народного ансамбля «Калинка» из города Новозыбкова. Песня «Давно мы дома не были» прозвучала в исполнении Петра Пузика, Антона Рубана и Игоря Фисенко из Унечи.

Вместе с народными коллективами из Почепа и Унечи зрители исполнили попурри таких военных песен, как «Темная ночь», «Ты ждешь, Лизавета», «Смуглянка», «Пора в путь-дорогу», «Случайный вальс», прозвучали и победные частушки. В заключении вниманию публики был представлен сводный номер «Родному городу», который исполнила народная вокальная студия «Созвучие» города Брянска. Выступили и многие другие творческие коллективы Брянской области, профессиональные исполнители, самодеятельные ансамбли и солисты.

Спектакль наполнил души зрителей чувством радости и гордости за свою страну.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить