Брянские гимназисты приняли участие в экологической акции по раздельному сбору мусора

4 июня 2021, 13:38 | Общество 76

Накануне Всемирного дня окружающей среды, который отмечается 5 июня, в гимназии № 3 Брянска состоялась экологическая акция «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен». Руководили мероприятием учитель математики Е. Леонова и учитель математики Ю. ...

Накануне Всемирного дня окружающей среды, который отмечается 5 июня, в гимназии № 3 Брянска состоялась экологическая акция «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен». Руководили мероприятием учитель математики Е. Леонова и учитель математики Ю. Киселёва. В рамках акции ученики 6-х, 7-х и 10-х классов продемонстрировали навыки раздельного сбора отходов и утилизации батареек.

На мероприятии присутствовал генеральный директор компании «Чистая планета» В. Чашников. Он рассказал о деятельности регионального оператора по обращению с ТКО в Брянской области, ответил на актуальные вопросы школьников.

Для того чтобы снизить уровень вреда, который мы наносим планете, чтобы помочь разобраться, какой именно вклад каждый из нас может внести в сохранение нашего общего дома, необходимы такие мероприятия. Это разумный вклад в будущее, потому что начинать экологическое воспитание нужно со школьного возраста, так как именно в это время приобретённые знания могут в дальнейшем преобразоваться в прочные убеждения. Сделаем нашу планету чище!

Фото: Т. Буртолик, учитель русского языка и литературы


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить