Казанской иконе Божией Матери посвятили час духовной культуры в Брянске
Юные читатели узнали, почему 21 июля — особенная дата в календаре. Ведущие рассказали юным ...
Сегодня, 5 июня, на территории ЦПКиО имени 1000-летия города Брянска проходит плоггинг-забег «Мой Экодень». Плоггинг – это забег, который совмещает в себе бег и сбор мусора для последующего его вывоза. Участники мероприятия соревнуются в том, какое количество мусора они могут собрать за определенный промежуток времени.
На торжественном открытии забега выступила председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Ольга Иванова:
— Акция проходит во всех ведущих городах России. В Брянске она уже стала традиционной и мы смело можем ее назвать «Наш Экодень». Сегодня ребята показывают не только свои физические способности, но и демонстрируют заботу об экологии родного города. Я желаю всем победы в этих соревнованиях и честности!
В забеге принимают участие студенты брянских средних специальных и высших учебных заведений областного центра. В составы команды входят 3 человека. Перед стартом ребятам выдали перчатки и пакеты для сбора бытовых отходов. На разных участках дороги за честностью участников следят судьи.
Фото: riastrela.ru
16+
Юные читатели узнали, почему 21 июля — особенная дата в календаре. Ведущие рассказали юным ...
В рамках национального проекта «Семья» в Брянской области с 2025 года реализуется региональный ...
Период проведения с 12 июня по 1 октября 2026 года. Акция направлена на формирование ...
В рамках ставшей традиционной благотворительной инициативы сотрудники и руководство ...
В рамках встречи Александру Николаевичу доложили, что в первом полугодии 2026 года брянские ...
В Брянске продолжает расти число мастеров спорта международного класса. Об этом сообщили в ...