Брянские школьники стали участниками проекта «Больше, чем путешествие»
Для ребят была организована насыщенная программа, включающая посещение мемориального комплекса ...
Сегодня, 5 июня, на территории ЦПКиО имени 1000-летия города Брянска проходит плоггинг-забег «Мой Экодень». Плоггинг – это забег, который совмещает в себе бег и сбор мусора для последующего его вывоза. Участники мероприятия соревнуются в том, какое количество мусора они могут собрать за определенный промежуток времени.
На торжественном открытии забега выступила председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Ольга Иванова:
— Акция проходит во всех ведущих городах России. В Брянске она уже стала традиционной и мы смело можем ее назвать «Наш Экодень». Сегодня ребята показывают не только свои физические способности, но и демонстрируют заботу об экологии родного города. Я желаю всем победы в этих соревнованиях и честности!
В забеге принимают участие студенты брянских средних специальных и высших учебных заведений областного центра. В составы команды входят 3 человека. Перед стартом ребятам выдали перчатки и пакеты для сбора бытовых отходов. На разных участках дороги за честностью участников следят судьи.
Фото: riastrela.ru
16+
Для ребят была организована насыщенная программа, включающая посещение мемориального комплекса ...
Два года назад благодаря решению Президента волонтёры, которые доставляют гуманитарные грузы ...
Механизаторы и специалисты трудятся с полной отдачей, понимая важность своей работы для ...
Благоприятные погодные условия с небольшим количеством осадков способствуют высоким темпам ...
Прошло оно на базе Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества ...
Они передали поздравление Президента РФ Владимира Путина с 96-ым днем рождения жительнице с. ...