В Майском парке Брянска с размахом отметили День России

12 июня 2021

Грозовые тучи и накрапывающий дождик не испортили настроение брянцам, пришедшим сегодня, 12 июня, в Майский парк. Радостный настрой ощущался во всём. Волонтёры раздавали горожанам ленточки и флажки с российским триколором. Ребятня и взрослые с увлечением собирали из пазлов большую карту России, «пристраивая» к Рязанской области Тульскую, а к Смоленской — Брянскую. Некоторым удавалось взять в свои руки Камчатку и Сахалин.

Центральная аллея парка превратилась в «улицу мастеров». Куклы, картины из бересты и теста, плетёные корзины, украшения из дерева, бисера и кожи… Глаза разбегались от этой красоты! Народные умельцы, среди Лариса Новицкая и Андрей Зель, знакомили жителей и гостей города со своими изделиями и делились секретами мастерства.

Ровно в полдень на летней эстраде стартовал концерт, посвящённый Дню России. Песни и хорошее настроение подарили брянцам девчата из эстрадно-вокального объединения «Злато», солисты городского Дворца культуры и искусства Алексей Кужелев и Екатерина Кузнецова, а также сёстры Злата и Василиса Бирюковы. Особый колорит празднику добавил ансамбль народной песни «Рябиновый цвет» (руководитель Галина Лозицкая).

Первыми «зажгли» публику девчата из «Злато» с песней «Моя Россия». Музыкальную эстафету подхватил Алексей Кужелев, великолепно исполнивший песню Муслима Магомаева «Синяя вечность». Екатерина Кузнецова порадовала пугачевским шлягером «Любовь одна виновата». Россияночкам посвятили песню «Рябиновый цвет». Горожане с удовольствием подпевали талантливым исполнителям, а ребятишки и вовсе пустились в пляс.

«Гуляй, Россия, гуляй красиво!» — летел над Майским парком удалой мотив. В небе стало тесно от песен, и тучи расступились. Засияло солнышко, и радость волной накрыла парк.

Вечером праздничная программа продолжится. Перед брянцами выступят народные коллективы «Околица» (руководитель Лариса Шведова) и «Отрада» (руководитель Вера Якушева).

Фото: Ирина Марченкова/«Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 13:09

Для брянских ветеранов СВО организовали тестирование по программе «Время героев»

Для ветеранов СВО и действующих участников спецоперации было организовано прохождение тестирования по президентской образовательной программе «Время героев». (далее…)

19 апреля 2024, 13:00

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления сегодня, 19 апреля, в Брянске прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 09:33

На Брянщине активно продолжается строительство спортивных объектов

В Брянской области продолжается возведение 11 спортивных объектов. Среди них три ледовых дворца и восемь спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами (далее…)

19 апреля 2024, 09:28

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В рамках национального проекта «Культура» в Брянске  продолжается реконструкция детских школ искусств. В прошлом году начато обновление ДШИ №10, здесь строится (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить