В Брянске активными темпами продолжается голосование на выборах
Немало горожан стараются совместить рабочие дела с исполнением гражданского долга. Среди них — ...
Грозовые тучи и накрапывающий дождик не испортили настроение брянцам, пришедшим сегодня, 12 июня, в Майский парк. Радостный настрой ощущался во всём. Волонтёры раздавали горожанам ленточки и флажки с российским триколором. Ребятня и взрослые с увлечением собирали из пазлов большую карту России, «пристраивая» к Рязанской области Тульскую, а к Смоленской — Брянскую. Некоторым удавалось взять в свои руки Камчатку и Сахалин.

Центральная аллея парка превратилась в «улицу мастеров». Куклы, картины из бересты и теста, плетёные корзины, украшения из дерева, бисера и кожи… Глаза разбегались от этой красоты! Народные умельцы, среди Лариса Новицкая и Андрей Зель, знакомили жителей и гостей города со своими изделиями и делились секретами мастерства.

Ровно в полдень на летней эстраде стартовал концерт, посвящённый Дню России. Песни и хорошее настроение подарили брянцам девчата из эстрадно-вокального объединения «Злато», солисты городского Дворца культуры и искусства Алексей Кужелев и Екатерина Кузнецова, а также сёстры Злата и Василиса Бирюковы. Особый колорит празднику добавил ансамбль народной песни «Рябиновый цвет» (руководитель Галина Лозицкая).

Первыми «зажгли» публику девчата из «Злато» с песней «Моя Россия». Музыкальную эстафету подхватил Алексей Кужелев, великолепно исполнивший песню Муслима Магомаева «Синяя вечность». Екатерина Кузнецова порадовала пугачевским шлягером «Любовь одна виновата». Россияночкам посвятили песню «Рябиновый цвет». Горожане с удовольствием подпевали талантливым исполнителям, а ребятишки и вовсе пустились в пляс.

«Гуляй, Россия, гуляй красиво!» — летел над Майским парком удалой мотив. В небе стало тесно от песен, и тучи расступились. Засияло солнышко, и радость волной накрыла парк.
Вечером праздничная программа продолжится. Перед брянцами выступят народные коллективы «Околица» (руководитель Лариса Шведова) и «Отрада» (руководитель Вера Якушева).
Фото: Ирина Марченкова/«Брянская учительская газета»
Немало горожан стараются совместить рабочие дела с исполнением гражданского долга. Среди них — ...
Даже капризы погоды не охладили позитивный настрой избирателей. Председатель одного из УИКов ...
Среди них — Ярослав Ерохин, для которого сегодняшнее голосование стало первым в жизни. Ярослав ...
Среди избирателей — много молодых брянцев, которые пришли исполнить гражданский долг. Анастасия ...
Для Олега Михайлина этот поход — не просто формальность, а осознанный педагогический шаг. Он ...
В учебном заведении курсанты осваивают широкий спектр дисциплин от тактической и огневой ...