В Брянске устраняют последствия от теракта ВСУ
К сожалению, один человек погиб. Трое пострадавших находятся в больнице, остальным назначено ...
Ребята из старшей группы под руководством воспитателя Н.Е. Сёминой почувствовали себя экспериментаторами. Для завораживающих опытов использовали самую обычную воду.
Окрашенную воду воспитанники медленно переливали в стакан с прозрачной водой через салфетку, наблюдая, как постепенно изменяется цвет и салфетки, и воды. Нарисовав разноцветными фломастерами полоски на салфетке, ребята опускали её в ёмкость с чистой водой и видели, что линии расплываются красивыми узорами.
Настоящим волшебством показался детям опыт с проявляющимся узором. Салфетку нужно было сложить пополам, половину рисунка сделать на внешней стороне, а другую — на внутренней. Узор «складывается», когда салфетку аккуратно опускают на поверхность воды.
Фото: Н. Сёмина, воспитатель
К сожалению, один человек погиб. Трое пострадавших находятся в больнице, остальным назначено ...
В результате ракетного удара войск ВСУ пострадал жилой многоквартирный дом в Советском районе ...
Площадки являются основным каналом сбыта продукции для тех граждан, которые ведут личное ...
Состоялась деловая встреча участников с заместителем губернатора Юрием Никифоровым, директором ...
Почётный донор России Сергей Белов посетил Брянскую областную станцию переливания крови вместе ...
Ребят напутствовала заместитель главы администрации округа Ольга Лукашова: от имени главы ...