Жители города Сельцо приняли участие в лыжной гонке
Городской стадион «Сокол» стал центром притяжения любителей лыжного спорта. В зависимости от ...
Ребята из старшей группы под руководством воспитателя Н.Е. Сёминой почувствовали себя экспериментаторами. Для завораживающих опытов использовали самую обычную воду.
Окрашенную воду воспитанники медленно переливали в стакан с прозрачной водой через салфетку, наблюдая, как постепенно изменяется цвет и салфетки, и воды. Нарисовав разноцветными фломастерами полоски на салфетке, ребята опускали её в ёмкость с чистой водой и видели, что линии расплываются красивыми узорами.
Настоящим волшебством показался детям опыт с проявляющимся узором. Салфетку нужно было сложить пополам, половину рисунка сделать на внешней стороне, а другую — на внутренней. Узор «складывается», когда салфетку аккуратно опускают на поверхность воды.
Фото: Н. Сёмина, воспитатель
Городской стадион «Сокол» стал центром притяжения любителей лыжного спорта. В зависимости от ...
Этот профессиональный праздник, учрежденный президентом России Владимиром Путиным в конце ...
В числе этой внушительной армады – 23 комбинированные дорожные машины, 4 погрузчика, 9 ...
Экспозиция объединяет работы из собрания музея, которые отображают творчество писателя и ряд ...
Старшеклассники и педагоги встретились с выпускником Вадьковской школы, недавно вернувшимся из ...
В рамках регионального проекта «Многодетная семья (Брянская область)», который входит в ...