В Унечском районе почтили память воинов-танкистов Уральского добровольческого танкового корпуса
Цветы преподнесли библиограф Унечской межпоселенческой библиотеки Е. С. Лихоманова, командир ...
Ребята из старшей группы под руководством воспитателя Н.Е. Сёминой почувствовали себя экспериментаторами. Для завораживающих опытов использовали самую обычную воду.
Окрашенную воду воспитанники медленно переливали в стакан с прозрачной водой через салфетку, наблюдая, как постепенно изменяется цвет и салфетки, и воды. Нарисовав разноцветными фломастерами полоски на салфетке, ребята опускали её в ёмкость с чистой водой и видели, что линии расплываются красивыми узорами.
Настоящим волшебством показался детям опыт с проявляющимся узором. Салфетку нужно было сложить пополам, половину рисунка сделать на внешней стороне, а другую — на внутренней. Узор «складывается», когда салфетку аккуратно опускают на поверхность воды.
Фото: Н. Сёмина, воспитатель
Цветы преподнесли библиограф Унечской межпоселенческой библиотеки Е. С. Лихоманова, командир ...
В партии «Единая Россия» выступили против чрезмерного регулирования устоявшихся бытовых ...
В годы Великой Отечественной войны это место стало местом репрессий. По архивным данным, в то ...
В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов потребления алкоголя. ...
Участники мероприятия познакомились с историческими фотоснимками, запечатлевшими юность и ...
Во времена Великой Отечественной войны голубиная почта была настоящим спасением для войск. ...