Священники Брянской епархии передали бойцам выпечку к новогоднему столу
Были совершены молебны, желающие бойцы исповедовались и причастились. Затем состоялись беседы ...
60 лет со дня своего создания отмечает в этом году Брянское отделение «Союза Художников России». Как сообщает «Брянская губерния», в Брянской облдуме открылась выставка, приуроченная к юбилею организации. Экспозицию составляют живописные полотна на военную, историческую и патриотическую тематику, пейзажи, графика и декоративно-прикладное искусство. Авторы работ — известные брянские художники Михаил Решетнев, Евгений Фетисов, Евгений Воскобойников, Елена Попхадзе, Владимир Мурашко и многие другие.
За творчеством брянских живописцев председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот следит давно. По его словам, выставку депутаты ждали с большим нетерпением. На вопрос, чьи работы больше понравились, ответил, что не может никого выделить: «каждый художник оригинален по-своему».
«Смотрю на произведения искусства наших умельцев, и у меня возникнет чувство гордости, радости и большого уважения к мастерам. –– поделился своими впечатлениями Валентин Суббот. – Благодаря таким выставкам жители Брянска и гости города могут увидеть, какие таланты есть на брянской земле».
Сегодня в состав брянского отделения входят 72 профессиональных художника: живописцы, графики, скульпторы, монументалисты, прикладники, искусствоведы. Созданные ими произведения стали неотъемлемой частью современного искусства России.
Фото: «Брянская губерния»
Были совершены молебны, желающие бойцы исповедовались и причастились. Затем состоялись беседы ...
В регионе интенсивно очищают проезжую часть от снега и обрабатывают от наледи. На помощь ...
Подразделение принимает активное участие в боевых действиях, выполняя задачи на самых трудных ...
Непростая обстановка в приграничье не остановила динамичное развитие Брянщины. Область активно ...
Год 80-летия Великой Победы, Год защитника Отечества стал для всей страны символом неразрывной ...
Ветер будет дуть в западном направлении со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Ночью ...