Информация о противоэпидемиологических мерах на Брянщине доступна на сайте стопкоронавирус.рф

03 августа 2021

Интерактивная карта, связанная с COVID-19, заработала в рамках масштабного российского проекта стопкоронавирус.рф . Её создали автономные некоммерческие организации «Диалог» и «Национальные приоритеты».

Благодаря этому сервису любой житель страны, в том числе и Брянской области, может быстро получить самую актуальную информацию об эпидемиологической обстановке в регионах. На карте размещена информация о количестве заболевших, выздоровевших и умерших от коронавирусной инфекции. Также там можно узнать о временных ограничительных мерах, введенных в субъектах.

Директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский отметил, что количество просмотров запущенной в первую волну COVID-19 интерактивной карты достигало 56 млн в месяц. Прежний вариант сервиса показывал в режиме реального времени этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции.

«Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях. Инициативу поддержала заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Карта запущена, у граждан снова есть доступ к актуальной информации о действующих в каждом регионе мерах по борьбе с коронавирусом», — рассказал он.

Еженедельным обновлением данных занимаются специалисты региональных ЦУР. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

«На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта, и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами», – сказал он.

По информации «БрянскToday», информация о введенных ограничительных мерах на Брянщине и в других регионах размещена в разделе «Подробные данные» на портале стопкоронавирус.рф. Брянцы могут ознакомиться с общей таблицей субъектов РФ. Чтобы узнать определённые данные, нужно кликнуть абрис выбранного региона на карте.

Так, по состоянию на сегодняшний день в Брянской области введён масочный режим, запрещена работа заведений общепита в ночное время. Кроме того, ограничена заполняемость залов общепита (не более 50%), банкетных залов (не более 30 человек), закрыты фудкорты и детские комнаты в торговых центрах.

Пройти обязательную вакцинацию должны работники социально-значимых сфер, в том числе госслужбы, образования, здравоохранения, туризма и гостиничного бизнеса, культуры, спорта, а также те, кто оказывает услуги населению. Полный список ограничительных мер можно узнать с помощью интерактивной карты на стопкоронавирус.рф.

Фото: bryansktoday.ru

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить