В брянских водоемах продолжают гибнуть люди

В Брянской области продолжают гибнуть люди на воде. Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Брянской области, за прошедшую неделю к печальной статистике добавился еще один случай. Всего с начала купального сезона в регионе утонули 39 человек, включая 3 детей.
Большинство утонувших — мужчины, купавшиеся в состоянии алкогольного опьянения в необорудованных местах. Дети же погибали из-за недосмотра родителей.
Сотрудники ГИМС продолжают осуществлять контроль на водоемах региона посредством рейдов и патрулирований, проводя профилактические беседы с населением. Спасатели напоминают правила охраны жизни людей на водных объектах региона, призывают граждан не заходить в воду в нетрезвом состоянии. Ведь именно под воздействием алкоголя человек теряет над собой контроль и способность адекватно оценивать ситуацию, может совершать поступки, которые никогда бы не совершил в трезвом виде. Кроме того, в состоянии алкогольного опьянения теряется координация, сбивается темп дыхания — во время очередного вдоха пловец может наглотаться воды. Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: если вы стали очевидцем происшествия на воде, незамедлительно оповестите о нем экстренные службы по номеру «101» или «112».
Фото: https://32.mchs.gov.ru