Автомаршруты могут выбрать брянцы для путешествия по России
Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха. Так, 62% ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз, подводя итоги своей поездки в Клинцы, рассказал о важных преобразованиях в здравоохранении.
По информации источника «Брянские новости» губернатор и другие гости посетили действующие спортивные сооружения и строящиеся. В Ледовом дворце и ФОКе дети уже занимаются.
«В каждом районе Брянской области работают тренеры, специалисты поехали к нам из других городов», − сообщил Александр Богомаз.
Клинцовская районная больница два года назад была оснащена ангиографом, который стоит 37 млн рублей, здесь открыли сосудистый центр. Руководитель центра приехал с Кузбасса, один врач − из Кабардино-Балкарии, другой − из Северной Осетии. Специалистам предоставлено жилье, они довольны зарплатой и возможностью работать самостоятельно.
Больница, помимо ангиографа, оснащена мебелью на 10 млн. На ремонт сердечно-сосудистого отделения направлено 30 млн руб. Если раньше из 100 человек, у которых случался инфаркт, уходили из жизни 30, то теперь − 10.
«Мы должны сохранять жителей Брянской области, и мы это делаем!» − заявил Александр Богомаз.
Фото:https://www.bragazeta.ru/
Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха. Так, 62% ...
Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин подчеркнул: обеспечение необходимого ...
На этой неделе состоялась встреча с руководством ООО «Брянский завод промышленной автоматики» ...
Организаторы фестиваля — МЧС России по Брянской области, детский технопарк «Кванториум», ...
В преддверии начала дачного сезона и роста пригородных перевозок они напомнили пассажирам ...
Интернет-энциклопедия РУВИКИ приняла участие в XXX Российском интернет-форуме (РИФ-2026), где ...