Первый звонок в брянской школе № 66 дал старт началу нового учебного года

01 сентября 2021

Сегодня начался новый учебный год для всех брянских школьников, студентов и педагогов. В Брянске 1 сентября торжественные линейки по понятным причинам прошли только для первых и одиннадцатых классов. Они состоялись возле образовательных учреждений на свежем воздухе. Для учеников всех остальных  классов линейки были организованы в разное время внутри помещений школ, гимназий и лицеев.

Корреспондент «Брянской учительской газеты» побывала на торжественной линейке в средней общеобразовательной школе № 66 города Брянска. У ее крыльца собрались ученики 1-х и 11-х классов, их учителя, родители и гости. Звучал Гимн России и Брянской области.

С началом нового учебного года присутствующих тепло поздравил Почетный работник образования РФ, директор школы Лев Щепецкий:

– Вот и наступил этот торжественный день, позади все переживания по поводу выбора школы, покупки всего необходимого для начала учебного года и по традиции уже в 32-й раз мы с вами собираемся перед крыльцом нашей любимой 66 школы, – сказал Лев Адрианович. — Закончились летние каникулы, и каждый ребенок с нетерпением ждал, когда можно будет прийти в школу. В свою большую и дружную семью сегодня, 1 сентября, мы принимаем ее новых членов – наших первоклассников. Дорогие ребята! Сегодня вы впервые переступите порог школы. Я искренне желаю вам всего самого хорошего, новых знаний и отличных оценок. Дорогие родители будущих первоклассников, ваши дети – в наших надежных руках. Желаю вам крепкого здоровья, терпения, ведь учебный год начинается не только для ваших детей, но и для вас. Сегодня в нашей жизни открывается новая страничка под названием «Учебный год 2021 – 2022», который обязательно войдет в историю школы. Искренне благодарю весь педагогический коллектив школы за ваш непростой труд, за вклад в общее дело. Уважаемые коллеги, дорогие родители, любимые наши дети, гости, поздравляю вас с началом нового учебного года. В добрый путь!

С 1 сентября учителей, ребят и их родителей тепло поздравила заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы Светлана Кошарная. Светлана Петровна зачитала приветственное слово губернатора Александра Богомаза.

Далее перед ребятами выступили сказочные герои: Буратино, Мальвина, Кот Базилио и Лиса Алиса. Прозвучали незатейливые загадки для первоклассников, на которые они сразу же нашли ответы. Первоклассники прочли стихи, а ученики 11 класса подарили всем присутствующим красивый и зажигательный танец. Прозвучал первый школьный звонок, давший старт новому учебному году первыми в школу вошли, конечно же, первоклассники.

Как рассказала Светлана Кошарная, 1 сентября в образовательное учреждение пришли учиться 664 ученика, 71 из них – первоклассники. Здесь организовано три первых класса наполняемостью 20, 26 и 27 человек. В этом году в учебном заведении один 10-й и один 11-й классы. Они двухпрофильные. Один профиль – социально-экономический, второй – технологический. В этом году в 66-ю пришло 10 молодых специалистов, трое из которых – ее выпускники. Это учителя географии, биологии, химии, начальных классов, иностранного языка, русского языка, физики, музыки и изобразительного искусства. Работают здесь в качестве педагогов-предметников и старшекурсники БГУ имени И.Г. Петровского.

Фото: Ольга Приваленко/ «»Брянская учительская газета»

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:41

Заповедник «Брянский лес» участвует в конкурсе главных достопримечательностей страны

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края». Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны.  Брянцев призывают проголосовать за заповедник в номинации «Гордость моей страны». (далее…)

28 марта 2024, 14:23

В лечебном корпусе Дубровской ЦРБ Брянской области произведён капитальный ремонт

В Дубровской Центральной районной больнице Брянской области капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. На этаже расположены терапевтическое и хирургическое отделения. (далее…)

28 марта 2024, 13:56

Проголосуйте за комфортные общественные территории в Брянске, Унече, Дятьково, Новозыбкове и Клинцах

С 15 марта по 30 апреля 2024 года в Брянской области проводится Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

27 марта 2024, 16:27

Кадыров выразил слова благодарности брянскому губернатору Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата»

За награждение бойцов «Ахмата» Кадыров поблагодарил губернатора Брянщины Александра Богомаза.Глава Чечни отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить