Родители брянских детей одобряют и поддерживают инициативы детского омбудсмена Анны Кузнецовой

02 сентября 2021

Летние каникулы завершились. К радости ребят и их родителей наступает реальная школьная жизнь — без бесконечных «зумов» и «онлайнов». Детей ждут очные встречи с одноклассниками и любимыми учителями. Возможно, этого бы не случилось, если бы не Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова. Ведь отсутствие дистанционного обучения в школе — в том числе и её заслуга. Именно она помогла отстоять очное образование и родители учеников ей благодарны за это.

Кстати, в новом учебном году вместе с другими ребятами за парты сядут пять детей Анны Кузнецовой. Причём, очень занятой маме удаётся не только собрать и подбодрить своих маленьких школьников, но и уделить достаточное внимание малышам детсадовцам, которых у неё двое. Именно дети придают Анне Кузнецовой сил, вдохновляют и наталкивают на новые идеи.

На своём опыте Анна Кузнецова знает, что в образовании нужны семейные ценности, поэтому с 1 сентября в новых учебниках по обществознанию появится курс о важности семейных отношений.

Стоит отметить, что многие инициативы Анны Кузнецовой находят отклик и поддержку, как у государства, так и у простых граждан. Одна из них — право родителей на добровольную вакцинацию детей, в том числе, от коронавируса. Анна Кузнецова считает, что у них должен быть выбор: вакцинировать или нет. Её позицию поддерживают не только родители, но и Министерство просвещения РФ. По мнению детского омбудсмена, принудительная вакцинация — точно не панацея, которая не научит нести ответственность за свои решения.

Также Анна Кузнецова выступает за то, чтобы российские семьи получали поддержку от рождения ребёнка до окончания им школы. Именно она настояла на ежегодном увеличении размера материнского капитала. Благодаря ей программу продлили до 2026 года.

Другое предложение детского омбудсмена — дать семьям с детьми льготы при продаже квартиры — поддержал президент Владимир Путин, как и инициативу о пресечении любых попыток списания социальных выплат и пособий кредиторами за долги.

Кроме того, появятся специальные механизмы заботы для многодетных и семей с особенными детьми. Опорой для них должны стать институт сертифицированных нянь и ранняя медицинская профилактика.

Фото: социальная сеть

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить