Педагоги Брянской области примут участие в международном гуманитарном педагогическом форуме

3 сентября 2021, 18:30 | Общество 101

23 — 26 сентября в Санкт-Петербурге пройдет шестой международный гуманитарный педагогический форум фонда «Живая классика» — важнейшее событие в сфере профессионального дополнительного образования для педагогов, преподавателей литературы и всех, кто ...

23 — 26 сентября в Санкт-Петербурге пройдет шестой международный гуманитарный педагогический форум фонда «Живая классика» — важнейшее событие в сфере профессионального дополнительного образования для педагогов, преподавателей литературы и всех, кто профессионально занимается детским и подростковым чтением.

Главной темой форума станет использование современных цифровых ресурсов в преподавании филологических дисциплин. Учёные, исследователи digital humanities, и учителя-практики будут пытаться ответить на главный вопрос: «Цифра в школьной литературе: угроза или вектор изменений?». Тема форума не случайна: цифровые технологии с каждым годом все более широко входят в профессиональную жизнь педагогов, а за время пандемии образовательные процессы перешли в новое пространство, в котором нет прежнего жесткого разделения на офлайн и онлайн.

Для педагогов участие в форуме бесплатно. Ссылка на регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeCy-vCsieGt2HOL_ry2DiyvuD9o_w5K0H-JnSltgld-DRugg/viewform

Участников ждёт интересная культурная и литературная программа — самые интересные книжные пространства Северной столицы и яркие культурные и просветительские проекты.

Все гости форума смогут стать зрителями суперфинала конкурса юных чтецов «Живая классика», который пройдет 25 сентября 2021 года. Школьница из Брянска Алина Сафронова стала лучшим чтецом страны. Сейчас выпускница Брянского городского лицея № 2 имени М.В. Ломоносова поборется за звание суперфиналиста. Она выступит с отрывком из произведения «Игра в красавицу» Юрия Яковлева. Кроме десятки суперфиналистов 2021 года на сцену выйдут победители прошлых лет. Конкурс «Живая классика» — самый масштабный проект по продвижению детского чтения в России. В этом году проект отмечает своё десятилетие, и суперфинал конкурса превратится в яркое театрализованное шоу с участием известных артистов, друзей фонда, читательскими батлами, вербатим-спектаклями и другими яркими выступлениями.

Послушать лекции и семинары Международного гуманитарного педагогического форума можно как оффлайн в Санкт-Петербурге на разных городских площадках или онлайн, на youtube-канале фонда «Живая классика»:

https://www.youtube.com/c/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0/playlists?view=50&sort=dd&shelf_id=5.


Картина дня

2 сентября 2026, 17:02
В Суражском районе прошли мероприятия к Дню казачества
2 сентября 2026, 16:28
Климовские школьники почтили память жертв Беслана
2 сентября 2026, 16:17
В стародубском селе Солова реставрируют фамильную усыпальницу адъютанта Суворова
2 сентября 2026, 15:48
Школьники Карачева приняли участие в познавательной игре «Читаем вместе: к новым вершинам»
2 сентября 2026, 15:43
Просветительская лекция состоялась в УФИЦ № 1 Брянской воспитательной колонии
2 сентября 2026, 15:41
В Брянской области стартовала кампания адресного информирования избирателей «ИнформУИК»
2 сентября 2026, 15:38
Читатели детской библиотеки № 5 Брянска встретили День знаний в «Тридевятом царстве»
2 сентября 2026, 14:14
В Брянске прошёл День знаний для ребят, проходящих лечение в онкогематологическом центре
2 сентября 2026, 14:08
Всероссийское тестирование по охране труда «Охрана труда и безопасность на работе — 2026»
2 сентября 2026, 13:22
В Советском районе Брянска подходит к завершению капитальный ремонт улицы Калинина
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить