В Брянске состоялся IV областной хореографический конкурс
Хореографический конкурс проходит каждые два года и направлен на сохранение и развитие ...
«Всем обществом против терроризма», – под таким названием в рамках Всероссийской акции Министерства национальной политики Удмуртской Республики «Капля жизни» в детской библиотеке № 2 Брянска состоялся час-реквием, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Библиотекари рассказали школьникам о трагедии в Беслане, подвиге военнослужащих и учителей, которые пожертвовали своими жизнями ради спасения детей, а также о том, что именно сегодня, 3 сентября, мы отдаем дань памяти тысячам соотечественников, погибших от рук террористов.
В ходе мероприятия был организован показ отрывков из документального фильма «Город маленьких ангелов», оформлена выставка «Терроризм – угроза обществу». На ней представлены материалы, раскрывающие историю терактов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, а также правила личной безопасности при террористической угрозе.
В соответствии с условиями акции в ходе мероприятия участники «напоили» из своих ладошек водой цветок, тем самым почтили память погибших при бесланских событиях, которые, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды.

В завершение участники получили памятки «Предупрежден? Значит вооружён!» с информацией о действиях при угрозе теракта, номерами телефонов для экстренного реагирования. Школьникам также напомнили о том, что делать при обнаружении бесхозных предметов и как вести себя в данной ситуации.
Фото: Наталья Филина
Хореографический конкурс проходит каждые два года и направлен на сохранение и развитие ...
Сейчас занятия в агротехнологическом классе посещают семиклассники, всего 21 ученик. Они ...
В состав Дворца входят главная арена с трибунами для зрителей на 4 000 места с помещением для ...
Картинам Михаила Решетнёва присуще разнообразие жанров: тонкие пейзажи чередуются с масштабными ...
Школьники изучали устройство власти, основы риторики, участвовали в дискуссиях и тренингах. ...
Верующие получат возможность прикоснуться к святыне 15 и 16 ноября с 8 утра до 6 вечера. В ...