Правильный выбор профессии

05 сентября 2021

Сегодня, 5 сентября, свой профессиональный праздник отмечают работники нефтяной и газовой промышленности нашей страны. Традиция праздника заложена еще в советские времена, в 1980 году, в знак уважения к представителям этой профессии и признания их заслуг. Путь многих из них начинался в СУЗах. Единственным в Брянской области среди средних специальных учебных учреждений, которые готовят специалистов газовой отрасли — Трубчевский политехникум.

Сегодня аудитории учебного заведения вмещают не только ребят разных уголков Брянщины. По специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» в настоящее время обучаются 113 студентов, в том числе и из Подмосковья. Первая группа была набрана с 1990 года, когда, политехникум подготовил 1719 молодых специалистов-газовщиков, сообщает издание «Земля Трубчевская». Учреждение оснащено прочной практической базой, подкрепленной  глубокой теорией, что позволяет студентам получать за время своего обучения отличные навыки и в дальнейшем успешно реализовать себя на выбранном поприще.
Первое сентября – начало нового учебного года для всех учебных заведений, в том числе и для учреждений СПО. После летних каникул в кабинеты Трубчевского политехникума вернулись и трое студентов-третьекурсников Сергей Капанин, Никита Кусакин и Константин Локтев. Ребята изучают особенности профессии газовщика, их руководитель – преподаватель спецдисциплин, Михаил Петрович Соколов.

– В нашей группе – 18 человек, все ребята старательные, молодцы, но Сергей, Никита и Костя выделяются среди остальных, в первую очередь, своим энтузиазмом, желанием учиться, узнавать новое, – рассказывает о своих подопечных М. П. Соколов.

Ребята к выбору будущей профессии подошли со всей серьезностью. Все они — творческие личности, с неугомонной жаждой знаний, являются лидерами, активисты. И к практическим, и к теоретическим занятиям готовится основательно. Результат – отличные успехи в учебе. Надеемся, что через годы учебы эти юноши с трепетом пронесут воспоминания о Трубчевском политехникуме. Желаем им и не бояться трудностей и твердо идти по жизни к поставленным целям.

Фото: В. БАЖАНОВА https://zeml-trub.ru/

Еще по теме:

23 апреля 2024, 11:51
На страже родной земли
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:16

В Брянском институте повышения квалификации работников образования обсудили эффективные практики наставничества

22 апреля 2024 года состоялась региональная конференция «Эффективные практики реализации Целевой модели наставничества в Брянской области». Цель конференции — трансляция лучшего опыта. (далее…)

23 апреля 2024, 11:51

На страже родной земли

Директор Брянского областного эколого-биологического центра Виктор Михайлович Ширяев (далее…)

23 апреля 2024, 11:07

Воспитатели детских садов Почепского района Брянской области встретились на семинаре

В детском саду № 3 «Золотой Ключик» Почепа прошёл районный семинар воспитателей на тему «Этнокультурное воспитание детей старшего дошкольного возраста» (далее…)

23 апреля 2024, 10:59

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

Сегодня, 23 апреля, брянские школьники встретились с членом Паралимпийской сборной Беларуси, предпринимателем и благотворителем Алексеем Талаем (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить