Рабочая поездка Александра Богомаза в Трубчевский муниципальный район прошла в интенсивном режиме

05 сентября 2021

4 сентября делегация во главе с секретарём Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», главой региона Александром Богомазом побывала с рабочим визитом в Трубчевском районе.

Первым делом делегация посетила площадку свинокомплекса, которую строит агрохолдинг «Мираторг» недалеко от деревни Копылино. Площадь застройки занимает 9,6 гектара, свинокомплекс рассчитан на содержание 62 000 животных. В реализацию проекта вложено 1240 миллионов рублей. Крупные инвестиции оправданы точным расчётом — свинокомплекс обеспечит новые рабочие места жителям Трубчевского района, станет важным звеном в решении продовольственных задач не только Брянской области, но и других российских регионов.

Далее гости отправились на трубчевский молочный комбинат. Штат предприятия на сегодня составляет свыше 200 специалистов. Производственное оснащение является одним из самых мощных в ЦФО — здесь ежедневно перерабатывается около 140 тонн сырья. Продукция комбината отличается многообразием, соответствует мировым стандартам качества, её знают и охотно покупают потребители не только нашего региона, но и за его пределами.

Брянская делегация приняла участие в торжественном открытии мусоросортировочной станции на территории Усохского сельского поселения. Это предприятие будет сортировать мусор с выделением вторичного сырья и компостировать органические отходы. Плановая производительность объекта — 25 000 тонн ТБО в год.

Визит гостей продолжился в Трубчевской детской школе искусств имени А. Вяльцевой. На этом объекте уже завершён ремонт кровли и фасадов, внутренняя отделка. Результаты работ получили положительную оценку педагогов и учащихся.

После этого визитёры осмотрели ДЮСШ «Нерусса». Оснащённость этой спортивной школы достойна похвалы: для результативных тренировок юных спортсменов здесь есть стадион с искусственным футбольным полем, беговыми дорожками, легкоатлетическим оборудованием. Также в «Неруссе» действует современный тренажёрный зал, а для болельщиков возведены удобные трибуны на 2000 мест.

В завершение визита делегация побывала в Ледовом дворце «Вымпел». Этот спортивный комплекс включает крытый каток с искусственным льдом, трибуны на 300 зрителей, тренажёрный зал, учебный кабинет для теоретических занятий с хоккеистами и фигуристами, комфортные раздевалки, другие спортивные и хозяйственные помещения, уютное кафе.

Рабочая поездка руководителей Брянской области и депутатов прошла в интенсивном режиме, оказалась интересной и конструктивной.

Информация и фото: bryansk.er.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить