Брянским детям из семей участников СВО показали спектакль в цирке
Юным зрителям показали спектакль «Стойкий оловянный солдатик». Перед началом представления ...
Совсем недавно роддом областной больницы принимал больных ковидом. Ранее это были беременные. И когда нужно было провести безопасное родоразрешение, врачи использовали имеющийся в России опыт коллег. Причём ни один новорождённый в этих стенах не был заражён вирусом от матери.
Последние два месяца, работая в закрытом режиме, здесь лечили самых разных пациентов. И вот было принято решение об открытии родильного дома для приёма беременных из всех районов области. В первой половине дня 6 сентября сюда поступило шесть беременных из нескольких районов. Их выбор родильного дома областной больницы был обусловлен наличием здесь отличных врачей, опытного среднего и младшего персонала.

Но предварительно была проведена большая работа по дезинфекции палат и других помещений. Как рассказала заместитель главного врача больницы по акушерско-гинекологической помощи Марина Архипенкова, по итогам дезинфекции были взяты смывы, сделаны посевы, показавшие полную безопасность пребывания здесь будущих мам. Было подготовлено отделение патологии на 60 коек, обсервационное и послеродовое отделения на 20 и 40 коек соответственно. И ещё, что немаловажно, добавила М. Архипенкова, — госпитализация беременных будет проводиться в соответствии с рекомендациями по эпидпоказаниям. Пациентки должны поступать обследованные. Мазок ПЦР на вирусоносительство должен быть выполнен, а справка об отрицательном результате действительна не более 72 часов. Естественно, для беременных выдержать эти сроки не всегда возможно. Поэтому необследованные пациентки будут размещаться в изолированных палатах, и у них, уже на месте, будет браться мазок ПЦР. До получения отрицательного результата каждая такая женщина будет находиться в изоляторе, заключила Марина Архипенкова.
Специалисты родильного дома готовы оказать высококвалифицированную помощь всем поступающим женщинам. И несмотря на продолжение пандемии обеспечат полную безопасность как беременным, так и новорождённым.
В. Беляев
Юным зрителям показали спектакль «Стойкий оловянный солдатик». Перед началом представления ...
30 декабря на улицы Брянска вышли 23 комбинированные дорожные машины и 17 тракторов. В ...
Для младших школьников образовательных организаций района состоялось яркое театрализованное ...
После капитального ремонта открылся второй корпус учебного заведения, который был построен ...
Власти подчеркивают, что, несмотря на насыщенную программу мероприятий, усиленное внимание ...
По данным правительства области, на свежем воздухе планируется открыть 68 хоккейных кортов, 54 ...