В Брянске проходят ежегодные конференции по предметам

09 сентября 2021

Совещание методического объединения учителей русского языка и литературы Брянска прошло сегодня на базе школы № 1 Брянска. Как рассказала методист, заведующая кабинетом гуманитарных дисциплин Брянского городского информационно-методического центра управления образования Брянской городской администрации Наталья Токаева, в начале учебного года такие конференции успели стать традиционными. На них ежегодно собираются педагоги всего города.

– Мы с коллегами обсуждаем стандарты третьего поколения, говорим о перспективных моделях ЕГЭ, поздравляем наших учителей, дарим им подарки и грамоты, – рассказала Наталья Викторовна. – Совещание проходит празднично, потому что в начале учебного года нам важно, чтобы эта встреча стала точкой отсчета, которая задаст в нем тон всей нашей дальнейшей работе.

В числе организаторов мероприятия – руководители районных методических объединений учителей русского языка и литературы Брянска, которые выполняют эту почетную миссию на протяжении уже 10 лет. Были намечены перспективы работы на следующий учебный год. Также педагоги обсудили ФГОС третьего поколения, дальнейшее взаимодействие и сотрудничество в коллективах, была определена организационно-техническая модель взаимодействия в этом учебном году. Не обошлось без награждения и вручения подарков. Среди награжденных – руководители методических объединений учителей русского языка и литературы. Это заслуженный учитель РФ Людмила Козляковская из школы № 54, руководитель Бежицкого объединения учителей русского языка и литературы Ольга Пупанова из школы № 52, руководитель Володарского объединения учителей Елена Карпеченко из школы № 25 и Галина Медведева из гимназии №1.

Молодым специалистам, которых в методобъединении учителей русского языка и литературы насчитывается около 40, в качестве подарков были вручены путеводители по музеям. Совещание прошло в теплой и дружеской обстановке.

Сегодня в школе № 5 Брянска с целью обменяться опытом, находками, новинками, чтобы успешно начать новый учебный год встретились учителя истории, обществознания, ЛФК и экономики. С докладом выступила методист ГИМЦ Татьяна Семякина, которая проинформировала педагогов о всех нововведениях, которые будут происходить в этом году. Татьяна Владимировна также рассказала о стандартах третьего поколения, к работе по которым готовится все педагогическое сообщество. Вступление в стандарты третьего поколения состоится в следующем учебном году. Своими наработками с коллегами поделились и другие педагоги.

Напомним, недавно в школе №1 Брянска состоялось совещание методического объединения учителей математики и физики.

Фото: Ольга Приаленко/ «Брянская учительская газета».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:30

В Бежицком районе Брянска на Почтовой начался ремонт Воинского мемориала

Подрядчик приступил к капитальному ремонту Воинского мемориала по улице Почтовой в Бежицком районе Брянска. Свыше 23 тысяч человек проголосовали за благоустройство этой общественной территории в 2023 году (далее…)

28 марта 2024, 15:14

В Брянском техникуме питания и торговли продолжается региональный этап чемпионата по профмастерству «Профессионалы»

Напомним, региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" продолжается в Брянском техникуме питания и торговли. (далее…)

28 марта 2024, 15:09

В Севском районе Брянской области ремонтируют мост через реку Уль

В Севском районе Брянской области ведётся капитальный ремонт моста через реку Уль. Ремонтные работы запланировано провести в течение двух лет. Сейчас подрядчик выполнил демонтаж (далее…)

28 марта 2024, 15:07

В брянском Центре «Народное творчество» откроется выставка художника-пейзажиста из Севска Алексея Белякова

Выставка «Вернисаж моей души» откроется в Брянском областном методическом центре «Народное творчество» 3 апреля в 16:00.  Экспозицию составят работы художника-любителя Алексея Белякова. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить