Губернатор Брянщины Александр Богомаз проверил ход работ на футбольном поле «Электрон» в Унече

10 сентября 2021

В рамках рабочего визита в Унечский район секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Брянской области Александр Богомаз вместе с представителями делегации проинспектировал реконструируемое футбольное поле с искусственным покрытием на территории спортивной школы «Электрон».

Он ознакомился с ходом работ и побеседовал с тренерским составом. Общаясь с работниками спортивной школы, Александр Богомаз подчеркнул, что в последние годы в регионе активными темпами развивается спорт, строятся и ремонтируются различные спортивные объекты. Главой региона был отмечен и рост заработной платы тренерского состава на Брянщине с 1 июня. В ходе общения тренеры выразили благодарность губернатору за постоянную поддержку и уделяемое внимание развитию спорта в регионе.

Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа  «Электрон»» основана 1987 году, сообщает издание «Унечская газета 32». В школе занимаются по семи видам спорта: бокс, волейбол, вольная борьба, дзюдо, тяжелая атлетика, футбол, шахматы. Тренировки и занятия 422 посетителей спортивной школы проходят под руководством 14 профессиональных тренеров и инструктора.

Для укрепления материальной базы и увеличения численности населения района,  систематически занимающихся физической культурой и спортом, в МБУ СШ «Электрон» утверждены тарифы на спортивно – оздоровительные занятия. Такие занятия проводятся в спортивных залах, на открытых площадках и в помещениях спортивной школы с физическими и юридическими лицами. Платные услуги населению для осуществления спортивно – оздоровительных мероприятий предоставляются на основании заключенных договоров. Занятия проводятся специалистами спортшколы.

В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт – норма жизни» в 2020 году для школы был приобретен комплект искусственного футбольного поля.

Благодаря реализации областного проекта «Решаем вместе» и финансированию из местного бюджета в 2021 году в сумме более 9 млн рублей  проведены работы по выносу силовых электрических кабельных линий,  устройству основания и укладке искусственного футбольного поля.

Фото: «Унечская газета 32»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить