На Брянщине в Жуковке торжественно открыли бассейн

14 сентября 2021

Сегодня в городе Жуковка Брянской области в Центре физической культуры и спорта «Десна» торжественно открыли бассейн.

В мероприятии приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор области Андрей Дьячук, а также прибывшие на Брянщину с деловым визитом руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов и заместитель министра спорта Азат Кадыров. Среди почетных гостей также были председатель Общественного совета при главе Брянска Ирина Агафонова, депутат Госдумы Николай Валуев, эксперт ОНФ Николай Алексеенко, сообщает «Брянская Губерния».

В спортивном комплексе три этажа, включая технический. Занимаемая площадь спортивного центра — более 6,6 тыс квадратных метров. Среди основных помещений комплекса: бассейн для плавания с ванной 25х11 м с четырьмя дорожками, универсальный спортивный зал, зал подготовительных занятий, зал единоборств, сауна, массажный кабинет, помещения солярия и медицинского обслуживания, буфет, кабинеты специалистов. Имеется малый бассейн размером 10х6 м, он предназначен для обучения детей плаванию.

Использование бассейнов рассчитано и на маломобильные группы населения,  с этой целью они оснащены электрическими подъемниками для инвалидов.

Подрядчиком объекта является АО «ПРОММОНТАЖСТРОЙ». На строительство объекта направлено более 220 млн рублей.

 

ФОТО: https://guberniya.tv/

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

5 июля 2025, 21:08

Семейные спортивные соревнования прошли в Трубчевске Брянской области

На стадионе «Нерусса» в Трубчевске Брянской области состоялся фестиваль «Всей семьей — на старт!». В соревнованиях участвовали команды из 2–3 человек, включая семьи участников СВО. (далее…)

5 июля 2025, 16:40

Брянские представители побывали на фестивале «Александрия» в Могилёве

Брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом приняла участие в международном фестивале «Александрия» в Могилёве. Мероприятие посвящено культурным связям (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить