Губернатор Александр Богомаз обсудил на федеральном уровне стройку и ремонт школ
На заседании, которое провели Секретарь Генсовета партии «Единая Россия», первый заместитель ...
Выборы депутатов в Государственную Думу, которые завершаются сегодня, 19 сентября, по всей стране отмечены обилием недостоверной информации, связанной с якобы имевшими место нарушениями.
Похожая картина и в Брянской области. Как сообщает «БрянскToday», подобные сообщения подтверждаются крайне редко и абсолютное большинство из них — преднамеренно вводят общественность в заблуждение. Отличить правду от лжи избиркому помогает общественный штаб по наблюдению за выборами в Брянской области.
О нескольких фейках, выявленных на территории региона, рассказал руководитель группы подготовки и координации наблюдателей данного штаба Максим Попов. Одна ложная информация касалась УИКа № 64. В некоторых средствах массовой информации и социальных сетях сообщалось, что там у наблюдателя отобрали телефон. Записи видеокамер показали совсем иную картину.
— Нам удалось разобрать конкретные случаи. Например, 64-й участок, где наблюдатель от кандидата попытался сфотографировать список избирателей с персональными данными. Это недопустимо. Стали разбираться на месте и член комиссии попросил предоставить этот телефон. Добровольно телефон был предоставлен – на видеозаписях мы это увидели. После чего завязался спор. Конфликтная ситуация была подана в СМИ так, что якобы отняли телефон у наблюдателя, — рассказал Максим Попов.
Фото: bryansktoday.ru
На заседании, которое провели Секретарь Генсовета партии «Единая Россия», первый заместитель ...
В Брянской области к борьбе с последствиями сильных снегопадов подключились активисты ...
В связи с прошедшим снегопадом управляющие компании Брянска оперативно приступили к очистке ...
В 2026 году перечень бесплатных медицинских обследований был расширен. В частности, для женщин ...
В рамках празднования 200-летия со дня рождения Михаила Салтыкова-Щедрина, отмеченного Указом ...
Для ликвидации последствий снегопада в этих муниципалитетах задействован парк спецтехники и ...