Брянский иерей освятил мототехнику для бойцов специальной военной операции
Как сообщает пресс-служба Брянской епархии, он также передал бойцам СВО продукты питания, иконы ...
В начале сентября в Ставрополе прошёл Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу и стритлифтингу. Его участником стал выпускник Речицкой средней школы Почепского района Николай Цибренок.
На соревнованиях Николай завоевал две золотые медали, выполнил норматив мастера спорта международного класса по стритлифтингу. Это силовой вид спорта, включающий в себя два движения: подтягивание на перекладине с отягощением и отжимание на брусьях.

Им был повторён рекорд России среди юниоров — 19 подтягиваний с отягощением 25 кг. Рекорд Европы составляет 20 раз, а мира — 21. Формирование будущего спортсмена проходило в стенах Речицкой школы, где сильны спортивные традиции. Коллектив учителей воспитывает привычки здорового образа жизни. Учителя физической культуры ведут большую работу по развитию физических качеств детей, укреплению здоровья, приобщению к различным видам спорта.
Уроки, спортивные соревнования, отдых на природе, туристические слёты, проводимые в школе позволили сделать спорт одним из любимых увлечений наших ребят. Николай Цибренок с начальной школы под руководством учителя физической культуры С.Н. Новиковой начал участвовать в спортивных соревнованиях. Затем на уроках физкультуры, секциях по волейболу и русской лапте у Д.И. Герцева формировалась выносливость, быстрота реакции, физическая сила. Под руководством учителя ОБЖ Г.А. Коршунова Николай готовился и успешно выступал на соревнованиях допризывной молодежи, где многократно занимал призовые места.
Увлечение сына спортом всегда поддерживали родители — Игорь Николаевич и Ольга Николаевна оказывая моральную и материальную поддержку.
После окончания школы Николай Цибренок поступил в Воронежскую военную академию ВВС имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. В 2020 успешно завершил обучение. Сейчас проходит службу в Моздоке Республики Северная Осетия — Алания в должности командира взвода вертолётного полка.
После успеха на соревнованиях в Ставрополе Николай получил приглашение выступить на Чемпионате Европы, который пройдёт 2 — 3 октября в Долгопрудном Московской области.
Пожелаем земляку удачи и новых спортивных рекордов!
О. Петровская, директор Речицкой средней школы Почепского района
Как сообщает пресс-служба Брянской епархии, он также передал бойцам СВО продукты питания, иконы ...
На открытии мероприятия выступили участники клуба — воспитанники Воскресной школы при Брянском ...
Спортсмены БМЗ встречались со сборной «Динамо-Транснефть», сообщает интернет-издание «Брянская ...
Божественную литургию провёл митрополит Брянский и Севский Александр, сообщает пресс-служба ...
Пытаясь сохранить конфиденциальность в Сети, многие брянцы совершают ошибку, которая стоит им ...
В Брянске состоялся отраслевой семинар, организованный Управлением госзакупок области совместно ...