«Газпром энергосбыт Брянск» продолжает сотрудничество с благотворительными фондами региона

22 сентября 2021

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» 18 сентября предоставил транспорт директору благотворительного фонда «Ванечка» для поездки к подопечным организации. Помощь оказывается в рамках благотворительной программы «Светлое сердце».

Директор фонда Ирина Цыганкова съездила в село Ляличи Суражского района, где  навестила одну из подопечных. Девочка Олеся входит в реестр паллиативных больных детей Брянской области, и для оказания помощи в дальнейшем необходимо было выяснить социальные нужды по условию и качеству жизни ребенка. В подарок директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова привезла Олесе яркое полотно из алмазной мозаики «Снегири».

— В 2021 году на помощь  социальным учреждениям Брянской области было выделено 1,5 млн рублей, часть из  этих средств впервые была направлена на оказание транспортных услуг благотворительным фондам «Добрый журавлик» и «Ванечка» для доставки медикаментов, необходимых вещей и техники подопечным, а также для перевозки детей в медицинские учреждения и места проведения развлекательных мероприятий, — рассказал начальник департамента обеспечения производственной деятельности филиала «Брянскэнергосбыт» Дмитрий Котов. — Эти услуги мы оказываем по заявке благотворительных организаций до конца 2021 года, а в 2022 году планируем продолжить сотрудничество.

Благотворительный фонд помощи детям «Ванечка» помогает детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями. Это и помощь в реабилитации больных детей, и организация досуга ребят, находящихся в стационаре, и поддержка родителей, и содействие медицинским учреждениям, где проходят лечение малыши с тяжелыми заболеваниями.

Программа благотворительной помощи «Светлое сердце» действует в филиале «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» с 2017 года. Ежегодно гарантирующий поставщик оказывает помощь различным детским учреждениям Брянской области, а с 2021 года также адресную поддержку благотворительных фондов и их подопечных.

Пресс-служба филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:09

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

Выступая с докладом в Брянской областной Думе 23 апреля, Александр Богомаз рассказал о развитии региона в 2023 году, в том числе осветил тему реализации федерального (далее…)

25 апреля 2024, 09:02

Замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун прибыл в Брянск

В правительстве Брянской области губернатор Александр Богомаз провёл рабочую встречу с белорусской делегацией. Её возглавляет заместитель министра сельского хозяйства (далее…)

24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить