В Брянске гастролирует Рязанский театр драмы

23 сентября 2021

Рязанский государственный областной театр драмы привёз в Брянск целую «симфонию» спектаклей. С 22 по 26 сентября на сцене областного театра драмы имени А.К. Толстого они покажут шесть постановок. Помимо музыкальной фантазии «Шинель-Пальто», наши театралы увидят две комедии, трагикомедию, сказку и драму-маскарад. Приезд рязанской труппы, сотрудничающей с известными столичными режиссёрами, стал возможен благодаря проекту «Большие гастроли», который реализует «Росконцерт», а финанисирует Министерство культуры РФ.

В эти же дни наш драматический коллектив познакомит рязанскую публику со своими спектаклями, в том числе такими знаковыми, как «Поминальная молитва», «Люди добрые» и «Любовь в стиле БаROСко».

Перед открытием гастролей в БТД состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие заместитель директора по организации зрителя Рязанского государственного областного театра драмы Григорий Баззаев и артист Юрий Борисов. А также представители принимающей стороны – Брянского театра драмы им. А.К. Толстого: зам. директора Евгений Гребенсков, руководитель литературно-драматургической части Ирина Дроханова, актриса Марина Финогенова. Они ответили на вопросы журналистов, которых интересовали новые проекты обоих театральных коллективов, в том числе совместные.

Григорий Баззаев не скрывал, что приезд в Брянск для рязанцев – настоящий праздник. Последний раз Рязанская труппа гастролировала в нашем городе 10 лет назад. Тем не менее оба театра следят за успехами друг друга и творческими экспериментами. С двумя необычными постановками РТД последних лет познакомится и брянский зритель. Это музыкальная фантазия «Шинель–Пальто» режиссера Иосифа Райхельгауза и номинированная на «Золотую маску» драма-маскарад «Пиноккио. Переплыть море» режиссера из Италии Луизы Гарро.

Фото: Ирина Марченкова/«Брянская учительская газета»

Еще по теме:

23 апреля 2024, 11:51
На страже родной земли
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 11:51

На страже родной земли

Директор Брянского областного эколого-биологического центра Виктор Михайлович Ширяев (далее…)

23 апреля 2024, 11:07

Воспитатели детских садов Почепского района Брянской области встретились на семинаре

В детском саду № 3 «Золотой Ключик» Почепа прошёл районный семинар воспитателей на тему «Этнокультурное воспитание детей старшего дошкольного возраста» (далее…)

23 апреля 2024, 10:59

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

Сегодня, 23 апреля, брянские школьники встретились с членом Паралимпийской сборной Беларуси, предпринимателем и благотворителем Алексеем Талаем (далее…)

23 апреля 2024, 10:23

Брянские педагоги поддерживают политику президента России

Преподаватель высшей квалификационной категории предмета «Хоровое пение» ДШИ № 2 имени П.И. Чайковского Ирина Витальевна Горских (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить