В Брянске состоится концерт «Свет очей Господних»
Мероприятие, проводимое по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, ...
Координационный комитет утвердил списки проектов-победителей конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Проектом-победителем стал заявленный летом 2021 года проект «Родная Брянщина: от истоков до наших дней».
Команда проекта — сотрудники Центральной детской библиотеки имени М. Горького (М. Лямцев, А. Куприянов и автор этих строк) — выступили инициаторами создания «открытой» краеведческой площадки, на которой совместно с молодёжью будут создаваться циклы видеопередачи «Родная Брянщина: от истоков до наших дней».
В настоящее время многие школьники и студенты города имеют неустойчивые и размытые представления об истории своей малой Родины, не знают об уникальности брянского края, редко обращаются к местной истории и культуре. Команда проекта изучила сложившуюся ситуацию и пришла к выводу о том, что повлиять на неё можно только находясь с молодёжью в диалоге на равных и при помощи современных технологий. Для этого предполагается создание видеопередачи «Родная Брянщина: от истоков до наших дней».
Проект «Родная Брянщина: от истоков до наших дней» обращается к культурно-историческому и литературному наследию Брянщины, демонстрируя её неоспоримую значимость в воспитании подрастающего поколения. Популяризация наследия региона, вовлечение молодого поколения в процесс участия в развитии города — актуальные и общественно значимые задачи проекта «Родная Брянщина: от истоков до наших дней».
С. Тыранова, библиотекарь по рекламе книги и зрелищных мероприятий Центральной детской библиотеки имени М. Горького
Мероприятие, проводимое по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, ...
Мероприятие «Симфония блокадного Ленинграда» начнется в 11:00 в Музее истории партизанского ...
Мероприятие под председательством заместителя губернатора Бориса Грибанова собрало ...
Подрядной организацией было обновлено 2,6 километра дорожного полотна. В ходе работ уложено ...
Волонтеры продолжают оказывать всестороннюю поддержку бойцам с самого начала СВО. В новую ...
В рамках встречи ректор БГТУ Олег Федонин подчеркнул постоянную потребность промышленности в ...