На Брянщине состоялось открытие образовательного проекта «ФИНсмена – 2026»
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
Месячник гражданской обороны проходит во всех регионах России. В Брянской области в его рамках проводятся всевозможные мероприятия, призванные повысить культуру граждан в сфере безопасности жизни.
Как сообщает пресс-служба МЧС России по Брянской области, главным событием месячника стала Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Наш регион участвовал в ней в минувшую среду, 6 октября.
В школах, лицеях, гимназиях, учреждениях среднего профессионального и высшего образования проходят тематические открытые уроки. Сотрудники МЧС организуют различные викторины, в том числе в режиме онлайн, конкурсы и квесты, которые помогут проверить и закрепить знания детей и молодёжи правил поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Сотрудники регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества активно используют в своей работе виртуальный интерактивный обучающий комплекс «Пожарно-техническая выставка». С его помощью проводятся специализированные онлайн-уроки.
Не оставлены без внимания руководители и работники организаций, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны. Для них запланированы обучающие семинары и надзорно-профилактические мероприятия.
Кроме этого, в течение месячника пройдут различные смотры-конкурсы. А сейчас на страницах регионального главка МЧС России в социальных сетях проходит тематическая викторина и челлендж #знай_сам_научи_другого. Принять в них участие может любой желающий.
Фото: 32.mchs.gov.ru
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
6 мая на совете общественной палаты был утвержден состав штаба. Были определены экспертная, ...
Представители кадровых подразделений Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие ...
В рамках инициативы Движения первых «Мы – Граждане России!» прошла торжественная церемония ...
Делегацию Брянской области возглавляет временно исполняющий обязанности губернатора Егор ...