В Клетне сироте предоставили другое жилье

12 октября 2021

Собственные квадратные метры – мечта каждой молодой семьи. В Клетне в новом доме три года назад Светлана Клещевникова получила ключи от квартиры по договору найма специализированных жилых помещений в рамках  исполнения закона об обеспечении жильем детей – сирот. У Светланы и ее мужа к этому времени родились  двойняшки. К большому сожалению, через некоторое время радость новоселов омрачилась строительными просчетами, допущенными  застройщиком ООО «Теплоцентр».

Как сообщает газета «Новая жизнь», сначала в подъезде многоквартирного дома   появился стойкий запах сырости, а начиная с осени, зимой и весной   грунтовые воды из затопленного  техподполья стали приносить массу неудобств: от постоянной сырости    на стенах квартиры появилась плесень, отклеились обои, просочившаяся через пол вода испортила линолеум и  мебель.

Светлане Клещевниковой, обратившейся в администрацию Клетнянского района с жалобой, пообещали решить проблему. Зимой этого года комиссионно представители администрации района и застройщика обследовали аварийное жилье по улице Карла Маркса, дом № 27б. В их решении значатся сроки по устройству дренажной системы для отвода грунтовых вод из техпомещения и проведение строительных работ  по отводу  воды.  Но за это время специалисты строительной компании  ООО «Теплоцентр»  лишь установили  погружной насос для откачки грунтовых вод зимой, что не привело к желаемому результату. Вода оставалась на прежнем уровне.

На   неоднократные требования администрации  района к ООО «Теплоцентр»  устранить все имеющиеся недостатки в  многоквартирном доме № 27-б, который находится на гарантийном обслуживании  сроком пять лет в ООО «Теплоцентр»,   ответов не поступало. Поэтому      администрация Клетнянского района обратилась в суд.   В настоящее время идет судебное производство по данному факту.

Девушка же, отчаявшись, была вынуждена  обратиться в прокуратуру и следственный комитет. Как мы узнали, Светлане Клещевниковой администрация предложила переселиться в  отремонтированную двухкомнатную квартиру, отвечающую установленным требованиям и нормам, в другом доме.  Теперь ей предстоит решить, будет ли она проживать в этой квартире постоянно или переселится сюда лишь на время, до устранения недостатков в предоставленном ранее жилье.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:07

В региональном этапе чемпионата «Профессионалы» Брянский профессионально-педагогический колледж участвует третий год

Как рассказал заместитель директора по информационным технологиям Брянского профессионально-педагогического колледжа Сергей Александрович Куропатин, в региональном этапе чемпионата (далее…)

28 марта 2024, 15:45

Студенты брянских колледжей и техникумов участвуют в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

В Брянском техникуме профессиональных технологий и сферы услуг в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» ребята соревнуются по трём компетенциям: «Технология моды», (далее…)

28 марта 2024, 15:30

В Бежицком районе Брянска на Почтовой начался ремонт Воинского мемориала

Подрядчик приступил к капитальному ремонту Воинского мемориала по улице Почтовой в Бежицком районе Брянска. Свыше 23 тысяч человек проголосовали за благоустройство этой общественной территории в 2023 году (далее…)

28 марта 2024, 15:14

В Брянском техникуме питания и торговли продолжается региональный этап чемпионата по профмастерству «Профессионалы»

Напомним, региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" продолжается в Брянском техникуме питания и торговли. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить