Егор Ковальчук посетил производственную площадку «Брянского арсенала»
Сегодня здесь выпускается 60 процентов всех отечественных автогрейдеров, в их числе грейдеры ...
На реорганизацию работы Брянского троллейбусного управления в 2022 году будет выделено 1,99 миллиарда рублей. В настоящее время троллейбусное депо обслуживает 11 городских маршрутов. Из них 7 маршрутов работают на постоянной основе в течение всего дня и 4 городских маршрута осуществляют рейсы специальной подачи в утренние часы.
Как сообщает пресс-служба мэрии, троллейбусный парк состоит из 93 машин, из них 87 имеют 100% износ. Последний раз обновление машин было в 2015 году, тогда было закуплено 3 единицы транспорта.
Тем не менее брянский троллейбус каждый день выходит на линию. В будни на маршрутах выезжают 58 троллейбусов, в выходные — 28. С начала года было перевезено 3,4 миллиона человек. После модернизации, считают в управлении, число перевезённых пассажиров вырастет в 2,5 раза. Реализация проекта по модернизации троллейбусного сообщения в Брянске рассчитана на два года.
В рамках проекта планируется заменить контактную сеть, опоры, тяговые подстанции, отремонтировать депо предприятия, а также закупить 100 новых троллейбусов.
К масштабным преобразованиям в Брянском троллейбусном управлении готовятся заранее. В частности, в ноябре Уфимский трамвайно-троллейбусный завод предоставит опытный образец троллейбуса «Горожанин», который в течение месяца будет возить брянцев.
На этапе масштабных преобразований большое внимание уделяется кадровому вопросу. С целью привлечь на работу новые кадры ведется совместная работа с Центром занятости по созданию курсов обучения водителей троллейбусов.
В настоящее время в Брянском троллейбусном управлении работает 417 человек, из которых 117 водителей троллейбуса. Средняя заработная плата работника составляет 24 726 рублей, водителей троллейбуса — 30 557 рублей. В ходе реализации инвестпроекта запланировано увеличение заработной платы сотрудникам предприятия до уровня среднеотраслевой. Напомним, что средняя зарплата водителя автобусного предприятия составляет 46 751 рублей.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
Сегодня здесь выпускается 60 процентов всех отечественных автогрейдеров, в их числе грейдеры ...
В начале июня Брянский центр «Мой бизнес» провёл бесплатный практический тренинг «Генерация ...
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей и маркетологов на двухдневный практикум по ...
Соревнования «День прыжков» в рамках Недели легкой атлетики прошли 7 июня в Москве на ...
По итогам напряжённой борьбы в регулярном чемпионате, в плей-офф вышли команды из Брянска, ...
Дмитрий Александрович Гуторов, Вячеслав Викторович Константинов и Алексей Владимирович ...