Заболевшие коронавирусом пациенты Брянской области поделились своими историями

25 октября 2021

В Брянской области, как и в других регионах страны, в последнее время обострилась эпидемиологическая ситуация с коронавирусом. Изо дня в день отмечается рост заболеваемости. По мнению медиков, одной из причин нахождения пациентов в коронавирусных госпиталях, является несвоевременная  вакцинация. В Брянской области работа по вакцинации населения была начата с января. В полном объеме прививочные пункты продолжают работу и сейчас.

Личные истории стали темой общения в красной зоне съемочной группы «Брянской Губернии» с пациентами, которые по разным причина не успели еще сделать прививку от Covid-19, сообщает РИА «Стрела».

Антонина Зоткина коронавирусом заболела тяжело. Вакцинироваться не успела. Имеет  хронические заболевания, которые не являются противопоказанием для прививки. Но создают дополнительные риски при заражении коронавирусом.

Еще одна пациентка, Нина Попова, также пока не вакцинировалась. Люди из ее окружения, которые прививку сделали, к сожалению, не послужили примером для Нины:

– Если бы не больница, – волнуясь, говорит Нина Попова, – Я бы, наверное, и не выжила.

В коронавирусный госпиталь Анатолий Бабич попал на КТ с 75-процентным поражением легких. Заболела и его жена, ранее сделавшая прививку от Covid-19, но перенесла заболевание гораздо легче. После собственного опыта заражения  коронавирусом, Анатолий Бабич восхищается врачами, отдает им дань глубокого уважения и совсем иначе относится к вакцинации,  говорит: «.. нужно сутки хотя бы побыть в отделении, посмотреть, как трудятся медики, спасая больных, и как страдают от заражения пациенты».

Вдвоем в госпиталь попали и супруги Борис и Раиса Елизаренковы. Оба не вакцинированы. Делятся пережитыми ощущениями с ужасающими подробностями течения болезни: обострение сахарного диабета, гипертония, легкие сжимаются  так, что человеку просто невозможно дышать. Супруги  Елизаренковы благодарят врачей, спасших им жизнь. Также они призывают всех жителей вакцинироваться.

 

Фото: https://riastrela.ru/

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 16:27

Кадыров выразил слова благодарности брянскому губернатору Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата»

За награждение бойцов «Ахмата» Кадыров поблагодарил губернатора Брянщины Александра Богомаза.Глава Чечни отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов (далее…)

27 марта 2024, 16:23

Сироте в Стародубе торжественно вручили сертификат на жильё

Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот является одним из важнейших направлений в деятельности правительства Брянской области. В Стародубе Брянской области в торжественной обстановке сертификат (далее…)

27 марта 2024, 16:15

Брянскую область посетили вдова дипломата Андрея Карлова и ведущий эксперт МИД России

Международный молодёжный фестиваль «Дружба без границ», который в эти дни проходит в Брянской области, собрал участников из Клинцов и Ялты, а также белорусских Могилева, Жлобина и Кормы. (далее…)

27 марта 2024, 16:08

Премии Президента удостоен Брянский иконописец Алексей Крюков

Алексей Крюков, иконописец, портретист, пейзажист из Погара Брянской области удостоен премии Президента России за вклад в сохранение и развитие традиций русской реалистической художественной школы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить