В новозыбковской больнице в тестовом режиме запустили аппарат КТ

26 октября 2021, 10:06 | Общество 95

В рамках реализации региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения в Центральной районной больнице города Новозыбкова Брянской области введен в эксплуатацию компьютерный томограф, стоимостью более 40 миллионов рублей. Как ...

В рамках реализации региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения в Центральной районной больнице города Новозыбкова Брянской области введен в эксплуатацию компьютерный томограф, стоимостью более 40 миллионов рублей.

Как сообщает местная газета «Маяк», аппарат КТ сейчас проходит тестовую проверку.

— Проведено уже порядка 10 исследований. Сотрудники фирмы-производители обучили наших специалистов работе на аппарате, — отметил главный врач НЦРБ Сергей Бурый.

Рентгенолог-лаборант Виктор Попков делится, что поступивший томограф более современный, с большим функционалом и работать на нем легко.

Фото: газета «Маяк»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить