Большинство брянцев поддерживает коронавирусный локдаун

28 октября 2021

30 октября на Брянщине, как и по всей России, начинается период нерабочих дней. Он необходим для замедления темпов распространения коронавируса и продлится до 7 ноября включительно.

По информации «БрянскToday», в нашей области 98% умерших от COVID-19 не были вакцинированы. Специалисты считают, что избежать осенней волны коронавируса было бы реально, если бы в весной и летом вакцинация шла более активными темпами.

Тогда многие сомневались. Сейчас таких граждан стало гораздо меньше. Люди активнее идут прививаться. Итогом стала вынужденная мера объявления периода нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

В это время россиянам рекомендовано сократить социальные контакты по максимуму. Многие брянцы с подобной мерой противодействия опасной инфекции согласны.

— Там и так было только три рабочих дня на этой неделе, так что ничего страшного, — сказал один из собеседников. Другой высказал такое мнение:

— Лучше сейчас на неделю все закрыть, лишь бы это быстрее закончилось. Сам с этой заразой провалялся в госпитале под кислородом. Никому такого не пожелаю.

Практика прошлогодней весны показывает, что локдаун во время пандемии — это самое действенное средство борьбы с распространением заразы. Врачи говорят, что, оставаясь дома и минимизируя контакты, мы не только избегаем опасности заражения, но и по сути помогаем медикам бороться за жизни и здоровье уже заболевших.

Фото: bryansktoday.ru

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 07:22

В брянском центре слепоглухих «Открытые сердца» прошли интересные мастер-классы

Конец апреля для подопечных брянского досугового центра слепоглухих «Открытые сердца» выдался весьма насыщенным. Всем хотелось как-то по-особенному отметить приближение майских праздников и Дня Победы. (далее…)

26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить