Школьники Брянщины поздравили водителей с профессиональным праздником

30 октября 2021

День автомобилиста отмечается в Брянской области, как и по всей России, завтра, 31 октября. Разными бывают водители: кто-то крутит руль огромного большегруза, кто-то — изящной «дамской» машины, а кто-то весело машет нам рукой из кабины ярко-жёлтого автобуса с надписью «ДЕТИ». Это человек особенный, и пассажиры его особенные — шумные, говорливые, смешливые, одним словом, дети. А человек этот – водитель школьного автобуса. Каждое утро, в любую погоду должен он доставить ребятишек в школу на занятия. На его плечах лежит большая ответственность — он отвечает за жизнь и здоровье своих маленьких пассажиров. Поэтому на всех школьных автобусах установлено оборудование, повышающее безопасность детских перевозок.

Найти водителя школьного автобуса сегодня так же сложно, как стать космонавтом: необходимо быть классным специалистом, иметь огромное терпение, выдержку и самое главное — любить детей. Школе № 1 имени Октябрьской революции города Севска повезло: уже на протяжении нескольких лет подвоз детей из разных населенных пунктов района осуществляют опытные водители — Николай Иванович Ёжиков, Пётр Фёдорович Сучков, Владимир Николаевич Козлов и Николай Сергеевич Афанаскин. Они, как капитаны корабля, отвечают за всё, что происходит на борту. В салоне автобусов всегда тепло, чисто, уютно. Всех своих пассажиров наши водители не только знают по именам, но с интересом вникают в их школьные дела: радуются успехам, огорчаются по поводу «двоек» в дневнике, сочувствуют, сопереживают.

Они всегда выручат: и до школы вовремя к урокам доставят, и на спортивные соревнования отвезут, и на экскурсии. А сопровождающим детей педагогам они первые помощники, поэтому учителя тепло отзываются об этих людях: «Очень ответственные, доброжелательные, любящие свою профессию мужчины. Мы полностью полагаемся на наших водителей. Приятно сознавать, что везут нас люди, болеющие душой за свой нелёгкий труд, что наши жизни в надёжных и крепких руках».

Накануне Дня автомобилиста, 26 октября, в 4 «А» классе севской школы № 1 прошёл необычный и увлекательный классный час в форме маленького концерта «День автомобилиста», на котором учащиеся от всей души поздравили наших водителей школьных автобусов с их профессиональным праздником. Ребята читали стихи, пели песни и частушки о водителях, танцевали, показали зрителям сценку. Яна Куталина и Михаил Лукьянов даже загадали водителям загадки о сказочных видах транспорта. Всем было очень весело и интересно! В конце мероприятия, в знак благодарности, учащиеся подарили водителям памятные сувениры и цветы. Пожелали им, чтобы ежедневные километры были всегда безопасны, чтобы на каждом ежедневном медосмотре врачи восхищались их отменным здоровьем, чтобы хватало времени на семью и любимые увлечения.

Л. Лемза, заместитель директора по воспитательной работе школы № 1 имени Октябрьской революции города Севска

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить