Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
Общественная организация Брянский областной еврейский общинно-благотворительный центр «Хэсэд Тиква» («Милосердие») начала реализацию проекта «Дорогами нашей памяти», направленного на поддержку бывших узников концлагерей, людей, переживших Великую Отечественную войну и Холокост на территории Брянской области. Проект осуществляется в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог» благотворительного фонда «КАФ» при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее». В рамках проекта запланированы интересные экскурсии, онлайн-занятия по профилактике деменции, а также мастер-классы и лекторий по генеалогическому поиску и сбору сведений семейных архивов. Ведь так важно передать молодому поколению ту информацию, которой обладают люди «золотого» возраста.
В сентябре участникам проекта удалось побывать в поселке Ивановка Брянской области. Познавательной оказалась экскурсия в музей «Воинской славы Брянска» — «Пропавшие без вести…», ведь в каждой семье есть погибшие и не вернувшиеся с фронтов Великой Отечественной войны. Далее оздоровительная прогулка продолжилась по скверу и зоопарку поселка. Экскурсовод Екатерина Кузнецова рассказала о древней истории Брянска, его былинных героях. Присутствующие делились своими рассказами о войне. Сколько положительных эмоций и отзывов вызвали чудесные осенние пейзажи и интересные рассказы гидов!
В октябре мы побывали на виртуальной экскурсии «Петр I: все пути ведут в Брянск?». Узнали, когда и где побывал на Брянщине император, остались ли вещественные доказательства его визитов, каков был вклад великого реформатора в развитие нашего города.
На онлайн-занятиях «Активное долголетие» каждый понедельник с Е. Карпухиной участники активно развивают такие качества, как стрессоустойчивость, спокойствие, подвижный ум. В ноябре готовится к запуску курс по генеалогии и семейной истории. А мы ждем новых участников. Присоединяйтесь!
Справки по телефону 8(4832)78-09-94 (Екатерина, понедельник-пятница с 13:30 до 17:00).
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...