Брянский краеведческий музей приглашает на виртуальную «Ночь искусств»

03 ноября 2021

К Всероссийской акции «Ночь искусств» присоединятся музеи, театры, библиотеки и другие учреждения культуры России вновь 3—4 ноября. В год своего 100-летия Брянский краеведческий музей приглашает всех желающих на виртуальный «Музейный квАРТирник». Об этом сообщается на сайте регионального департамента культуры.  Участники акции могут заглянуть в глубины истории, посмеяться над музейными анекдотами, стать участником игр и викторин, разгадать мифы о животных, услышать звучание музыкальных инструментов Древней Руси, раскрыть секреты музейных фондов и представить себя в роли музейного экспоната. Кроме того, участникам «Музейного диктанта» предлагается ответить на 15 вопросов о музее и его экспозиции, а пройдя онлайн-игру «100 вопросов об 1 музее», вы узнаете, какие ответы чаще всего слышат экскурсоводы на вопросы о музее.

Путешествуя по страницам сайта – «комнатам» квартирника, ищите спрятанные коды для выполнения итогового задания, призом в котором станет сертификат на бесплатное посещение экскурсии или мероприятия.

А гостям и подписчикам официальной страницы нашего музея в социальной сети «ВКонтакте» предлагается попробовать себя в роли поэта в конкурсе «Оседлавший Пегаса». Задача проста – написать четверостишие по предложенным рифмам и опубликовать его в комментариях. Автор стихотворения, набравшего большее количество лайков, получит возможность бесплатно посетить музей.

«Ночь искусств» в виртуальном формате состоится также и в филиалах музея. С полной программой мероприятий акции можно познакомиться на сайте музея (https://bgkm.ru).

Всех желающих ждут на официальном сайте музея и в социальных сетях с 18.00 3 ноября.

6+

Фото: http://kultura32.ru

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить