В брянском лагере «Искорке» завершилась профильная смена «Юный спасатель»

03 ноября 2021

Профильная смена «Юный спасатель» прошла в рамках детской оздоровительной кампании 2021 года в оздоровительном лагере «Искорка» с 25 по 31 октября 2021 года. Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Брянской области, в ней приняли участие девять команд Брянского регионального отделения всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» из городов Брянск и Клинцы, Стародубского, Дубровского, Клетнянского, Климовского, Севского и Рогнединского районов. В смене принимали участие 62 человека.

Состоялись учебно-методические занятия по спортивному ориентированию и технике пешеходного туризма, навыкам гражданской обороны (работа с приборами радиационной и химической разведки, надевание ОЗК и противогаза), оказанию первой помощи на манекенах «Оживленная Анна» и «Подавившийся Чарли», пожарно-спасательному спорту, поисково-спасательным работам в ЧС техногенного характера и на акватории, пожарной безопасности с проведением тренировочной эвакуации. Ребята участвовали в соревнованиях по спортивному ориентированию по видам «кросс – классика» и «кросс – выбор», по технике пешеходного туризма по видам «дистанция – пешеходная» и «дистанция – пешеходная – связки», проходили квест-игру по ОБЖ. Отдельно проходил конкурс «Юный пожарный-спасатель 2021», который состоял из трех этапов и финала. В зачет вошли места, занятые ребятами в спортивном ориентировании, и дополнительно прошли такие виды, как тестирование по вопросам ОБЖ, вязка туристских узлов, кросс, физическая подготовка, паззл из карты, надевание ОЗК и противогаза, работа с манекеном по оказанию первой помощи.

Во время проведения творческого конкурса ребята рисовали агитационные плакаты по пожарной безопасности, боевые листки мобильных отрядов «Школа безопасности» и в рамках месячника по гражданской обороне снимали видеоролики #знай_сам_научи_другого.

Победители во всех видах получили грамоты, кубки и призы, в том числе с символикой Российского движения школьников и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Цель проведения смены – подготовка команд к участию в межрегиональных и всероссийских соревнованиях «Школа безопасности» и полевых лагерях «Юный пожарный», «Юный водник» и «Юный спасатель».

Фото: https://32.mchs.gov.ru

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:12

Брянский эксперт считает важным развитие транспортной инфраструктуры

Байкало-Амурская магистраль (БАМ) сделала возможным нынешний поворот на восток, а её модернизация открывает выход на растущие рынки Восточной Азии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, встречаясь с ветеранами — строителями БАМа. (далее…)

26 апреля 2024, 11:08

Брянский эксперт рассказал о значимости инфраструктурных проектов в сфере транспорта для развития страны

На встрече с ветеранами — строителями БАМа президент РФ Владимир Путин заявил, что Байкало-Амурская магистраль сделала возможным нынешний поворот на восток, а её модернизация открывает выход на растущие рынки Восточной Азии. (далее…)

26 апреля 2024, 10:42

В Брянске утверждена программа праздничных мероприятий в честь Дня Победы

В Брянске продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Улицы города, здания украшают звёздами, георгиевскими лентами, перетяжками, флаговыми композициями (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе отмечается в Брянской области

38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. С тех пор слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить