Энергетики Брянской области приняли участие в благотворительной акции «Стань донором – спаси жизнь!»

09 ноября 2021
Работники филиала «Россети Центр Брянскэнерго» и ООО «Брянскэлектро» (вошедшее в 2020 году в контур «Россети») приняли участие в благотворительной акции «Стань донором – спаси жизнь!».Сбор крови осуществлялся с соблюдением всех норм, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Обеспечивая бесперебойное энергоснабжение потребителей в непростой период, когда по всему миру распространилась пандемия короновирусной инфекции, сотрудники Брянскэнерго и Брянскэлектро по зову сердца выполняют и свой гражданский долг –участвуют в донорских акциях. В этот раз в ней приняли участие более 70 работников энергопредприятий. Благодаря донорам-энергетикам банк донорской крови полнился более чем на 30 литров крови, необходимой для лечения пациентов с различными заболеваниями. После изучения она будет передана в отделения экстренной хирургии медицинских учреждений Брянской области.

В последнее время все больше работников энергопредприятий, следуя примеру коллег, приобщаются к донорскому движению и сдают кровь впервые. В благотворительной акции уже не в первый раз приняли участие энергетики, перенесшие COVID-19. Их кровь отправят на углубленное изучение, и, в случае необходимости, будут использовать для лечения пациентов, больных коронавирусной инфекцией.

«Участие в Днях донора –добрая традиция, которая живет в Брянскэнерго и Брянскэлектро на протяжении многих лет, – отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго», генеральный директор ООО «Брянскэлектро» Александр Косарим. – Становясь донорами, энергетики приобщаются к важному делу – спасению жизней людей. Донорство, как движение, актуально во все времена, но сегодня, в условиях непростой эпидемиологической обстановки, его важность возросла в разы».

Источник: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

В Брянске на время ремонта школы № 13 учащихся довезут во временные учебные заведения на автобусах

Представители исполнительной власти во главе с вице-мэром Брянской городской администрации Сергеем Антошиным посетили среднюю школу № 13 по вопросу распределения учеников (далее…)

29 марта 2024, 16:29

В Брянском техникуме питания сегодня соревновались профессионали по компетенциям поварское и кондитерское дело

В Брянском техникуме питания и торговли проходит региональный этап чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенциям поварское и кондитерское дело. (далее…)

29 марта 2024, 15:47

В Белых Берегах Брянской области отремонтируют улицу Чкалова

В посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска по просьбам местных жителей капитально отремонтируют улицу Чкалова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участок капитального ремонта (далее…)

29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить