Об условиях лечения в коронавирусных госпиталях рассказали в Брянском департаменте здравоохранения

09 ноября 2021

Представитель Брянского областного департамента здравоохранения рассказал  об условиях работы в коронавирусных госпиталях. 

Спасая пациентов, врачам и всему медицинскому персоналу приходится нелегко, работают сутками, практически без отдыха.Но чувство долга и милосердия стимулируют медиков  искать индивидуальный подход к каждому больному, сообщает РИА «Стрела».  Ковидные госпиталя – это не специальные медицинские организации, а временно перепрофилированные медучреждения разного типа. Располагаются они в корпусах больниц разной постройки, поэтому могут отличаться планировкой, площадью, возможностью по укомплектованию мебелью.
Но есть и то, что для всех ковидных госпиталей Брянщины является общим.

Во-первых, это обеспеченность их кислородом. Система доставки кислорода до палаты очень сложная, требующая постоянного контроля. Четко выстроенная система позволяет поставку кислорода проводить своевременно и в нужном объеме. Вместе с тем в случае необходимости специалисты всегда готовы прийти  в «красную зону», если возникают неисправности.

Во-вторых, коронавирусные госпиталя Брянщины на протяжении всего периода пандемии не испытывают недостатка в расходных материалах и лекарственных препаратах. О том, что всего имеется в достатке, сообщалось и на брифинге губернатора Брянской области Александра Богомаза. В регионе также сформированы запасы лекарств на складах,  а местные предприятия изготавливают СИЗы и спецкостюмы для медиков.
Уже второй год Брянская область борется с пандемией коронавируса. Весной 2020 года в регионе оперативно были развернуты коронавирусные госпиталя со сверхнормативным количеством коек, которые были обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, организованы поставки кислорода. В течение двух лет в области делается все для спасения людей.

Кроме организации лечебного процесса,  на Брянщине ведется вакцинация от коронавируса: 66 кабинетов вакцинации работает на базе медучреждений, еще 10 – в формате мобильных, а также в торгово-развлекательных центрах. Специалисты в очередной раз напоминают, что, в случае с коронавирусом единственный действенный способ борьбы – это вакцинация для формирования коллективного иммунитета.
Каждый гражданин должен подумать о себе и своей семье. Прививка может спасти жизнь, и вашу, и ваших родных и близких

Фото: pexel.com

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:23

Брянские педагоги поддерживают политику президента России

Преподаватель высшей квалификационной категории предмета «Хоровое пение» ДШИ № 2 имени П.И. Чайковского Ирина Витальевна Горских (далее…)

23 апреля 2024, 08:59

В Брянске с гастролями выступит Могилёвский областной театр драмы и комедии

Могилёвский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича прибыл с гастролями в Брянск. Гастроли проходят в рамках подписанного между нашими регионами меморандума (далее…)

23 апреля 2024, 08:53

Сегодня состоится 75-е заседание Брянской областной Думы

Сегодня, 23 апреля Брянская областная Дума седьмого созыва проведёт  очередную сессию. В повестке 75-го заседания облдумы 14 различных вопросов. (далее…)

23 апреля 2024, 08:38

На Брянщине дан старт региональному туру «Твой Ход»

В Брянске презентовали всероссийский студенческий проект «Твой Ход». Его участниками стали более 600 студентов из БГУ имени И. Г. Петровского и БГАУ. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить