Дошкольники Брянска узнали секрет супергероев: как всё успевать и не уставать
Режим дня — это настоящий план супергероя! Он помогает быть продуктивным, полным сил и ...
В детском саду «Мозаика» с. Кокино в подготовительной группе «Вишенка» прошёл музыкальный праздник в форме квест-игры «Осеннее приключение». Дети с нетерпением ждали этого мероприятия и очень серьёзно к нему готовились: учили стихи, песни, танцы, игры.
В гости к ребятам пришла осень. Она приготовила приятный осенний сюрприз, но, чтобы его получить дети должны были выполнить задания. За каждое правильное решение они получали часть ключа, которым в завершении праздника можно будет открыть сундучок.
Первое задание — поиграть в игру с осенью «Осень по садочку ходила». Второе — послушать два произведения П.И. Чайковского «Октябрь» и А. Вивальди «Сентябрь», а затем сравнить их по настроению. Третье задание — рассказать осеннюю сказку, используя музыкальные инструменты. И последнее, четвёртое задание, спеть песню про осень.
Дети справились со всеми заданиями, собрали ключ. Нашли сундучок, открыли его ключом и достали сюрприз — полную корзину яблок. Игра с осенью была весёлая, яркая, увлекательная, познавательная. Воспитанники получили много позитивных эмоций и остались довольны праздником.
Е. Полянская, воспитатель детского сада «Мозаика» с. Кокино
Режим дня — это настоящий план супергероя! Он помогает быть продуктивным, полным сил и ...
По оперативной сводке на 20 июля 2026 года, валовой сбор достиг 20,9 тыс. тонн при средней ...
Поддержка участников СВО — это не разовые акции, а системная работа, которая помогает им найти ...
Опубликован рейтинг регионов по оценке освещения в СМИ Федерального проекта «Производительность ...
Это была не просто формальность, а настоящий курс молодого бойца, который проверил ребят на ...
Старое дорожное полотно полностью демонтировано и заменено на выравнивающий и финишный слои ...