К внедрению QR-кодов подготовились брянские работники сферы общепита

15 ноября 2021

Сегодня, 15 ноября, в Брянской области для многих  учреждений и организаций начнутся обычные рабочие дни после двухнедельного перерыва.

Для любителей общепита откроют двери различные кафе и рестораны.Однако в организации работы заведений введено новшество — посетители будут обязаны предъявить QR-коды сертификатов о вакцинации, или справки о перенесенном коронавирусе в течение последних 6 месяцев, или отрицательный ПЦР-тест. Скачать QR-коды сертификатов можно с портала Госуслуг, сохранив на электронное устройство или распечатав на бумажном носителе. Будут приниматься и справки, выданные медучреждениями, сообщает РИА «Стрела».

Свое мнение идеи внедрения QR-кодов высказал владелец сети столовых в Брянске Дмитрий рассказал:

– Я согласен с тем, что безопасность — прежде всего и это надо внедрять, — сообщил бизнесмен.

Администратор кофеен Анна рассказала, что персонал был подробно проинструктирован о новых правилах, все сотрудники знают, какие документы должны иметь посетители для совершения покупок и проведения времени в заведениях.

По имеющимся сведениям  одновременно с системой проверки QR-кодов и справок у клиентов в опреднленном перечне организаций пройдут рейды контролирующих ведомств, в состав которых включены сотрудники МВД. Контролироваться будет добросовестность проведения проверок наличия QR-кодов учреждениями, которые обязанные это делать.

 

Фото: https://riastrela.ru/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить